» » Как вступить в СРО энергоаудиторов?

Как вступить в СРО энергоаудиторов?

Как вступить в СРО энергоаудиторов?

09.01.17 0

Саморегулируемая организация следит за деятельностью предприятий по разным направлениям. Соответствование требованиям СРО является гарантией надёжной работы компании, к которой вы обратились.

 

Энергоаудит – это своего рода обследование, с помощью которого проводится анализ всех энергоресурсов объекта. Ключевыми моментами сбора данных являются объём, повышение энергоэффективности и возможность энергосбережения. Объекты, которые проходят энергетическое обследование, должны соответствовать определённым требованиям. Все требования прописаны в специальной программе по энергоэффективности сооружений. Доказательством такой оценки служит энергетический паспорт.

 

Обследование частично является добровольным. Это зависит от самого здания или сооружения. Характеристики объектов, которым обязательно и необязательно нужно проводить процедуру обследования, прописаны в Законе об энергосбережении и энергоэффективности.

 

Проводить энергетическое обследование должны организации, занимающиеся проектной и строительной деятельностью. А также предприятия специализирующиеся в энергетической отрасли. Таким фирмам необходимо иметь специальный допуск для проведения энергоаудита. Получить разрешение можно, будучи членом Саморегулируемой организации.

 

Вступление в СРО даёт возможность без посредников анализировать энергоресурсы предприятия и выдавать энергетические паспорта, если объект соответствует положенным нормам.

 

Для того чтобы пройти в СРО энергоаудиторов, организации необходимо:

 

1) Сделать единоразовый взнос

 

2) Сделать членский взнос

 

3) Собрать нужные документы

 

Пакет документов может быть разным для Индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

 

Если вы ИП:

 

1) Паспорт;

 

2) Реквизиты;

 

3) Справка из налоговой о том, что вы являетесь Индивидуальным предпринимателем;

 

4) Свидетельства о регистрации (ОГРНИП/ГРНИП);

 

5) ИНН.

 

Если вы представляете организацию:

 

1) Реквизиты;

 

2) Документы из налоговой организации;

 

3) Свидетельство о гос.регистрации и ЕГРЮЛ;

 

4) Устав предприятия и документ, подтверждающий назначение директора;

 

5) Учредительные документы;

 

6) Подтверждение квалификации сотрудников фирмы (дипломы, трудовые книжки).

 

Проверка всех сведений проводится СРО от одной до трёх недель. Можно ускорить процесс обработки. Если внести определённый взнос, то получить допуск в СРО энергоаудиторов реально за пару дней.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях