» » Регистрация ИП в Краснодаре

Регистрация ИП в Краснодаре

Регистрация ИП в Краснодаре

19.12.16 0

Сегодня очень многие хотят стать предпринимателями. Но чтобы открыть собственный бизнес, нужно пройти через процедуру регистрации. А регистрация ИП в Краснодаре - это не самая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Но для начала необходимо вообще понять, какую форму регистрации вы хотите выбрать для своей компании.

 

Какие проблемы могут быть у ИП?

 

Если вы начинающий предприниматель, то, скорее всего, рассматриваете две формы регистрации - ИП и ООО. Все остальные формы уже менее распространены, и вряд ли они вас заинтересуют на начинающем уровне. Поэтому и сравнивать будем на этих двух примерах.

 

И в ИП некоторых пугают 2 момента: 

  • Ответственность собственным имуществом;

  • Не слишком солидный статус;

  • Ограничение на некоторые виды деятельности.

 

Первая особенность связана с тем, что ИП - это вообще не юридическое лицо. Это обычный человек, и называется он не как компания, а сохраняет свое человеческое имя. Это просто человек, занимающийся предпринимательской деятельностью, а не полноценная компания. У этого подхода очень много преимуществ, но есть и один нюанс. В случае проблем фирме придется расплачиваться имуществом фирмы, а вот человеку - своим собственным.

 

Но вообще малый бизнес - это не та история, где много высоких рисков. Конечно, все зависит от вас, но если вы наберете кредитов на пару миллионов долларов и отправитесь отдыхать на Карибы, то до вас попытаются добраться в любом случае, будь у вас хоть закрытое акционерное общество, хоть верховный совет старейшин. А если вы ничего подобного не планируете, то переживать особо не о чем.

 

Другая проблема - некоторые не хотят сотрудничать с ИП. Но эта проблема постепенно теряет свою актуальность. Сегодня почти весь малый бизнес представлен индивидуальными предпринимателями. Конечно, все зависит от ваших амбиций. Если вы хотите стать официальным поставщиком Газпрома, то вряд ли вам подойдет ИП, но вы и так об этом знаете. Для большинства видов деятельности статуса индивидуального предпринимателя хватает за глаза.

 

Некоторые виды деятельности действительно запрещены для индивидуальных предпринимателей. Но, откровенно говоря, вряд ли вы собирались ими заниматься. Из чего-то более-менее приличного можно выделить банковское дело, продажу алкоголя и охранную деятельность. Все остальное уже совсем для гурманов, так что переживать об этом не стоит, но лучше на всякий случай ознакомиться со списком.

 

Регистрация ИП в Краснодаре

 

В остальном ИП обладает сплошными и вполне однозначными плюсами. С такой формой регистрации проще работать, меньше налоги, куда проще отношения с налоговой, дешевле и быстрее регистрация - одним словом, жить и работать индивидуальному предпринимателю куда проще. Поэтому регистрация ИП в Краснодаре - весьма распространенная процедура. Но поручить ее лучше профессионалу. Так можно будет думать о бизнесе, а не сборе бумаг для налоговой.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях