» » Недвижимость в Испании - плюсы и минусы

Недвижимость в Испании - плюсы и минусы

Недвижимость в Испании - плюсы и минусы

23.09.14 0

Испания популярна среди иностранцев, особенно среди французов, англичан и россиян. Ежегодно здесь приобретается иностранцами большое количество разнообразной недвижимости не только для инвестирования, но и для постоянного проживания в стране. Однако купить недвижимость в Барселоне недорого - это не только получить плюсы, но и минусы тоже найдутся.

 

Недорогая квартира в Испании

 

Что касается преимуществ, то для многих они очевидны:

​ Высокий уровень жизни

​ Лояльность по отношению к иностранным инвесторам

​ Мягкий и благоприятный климат

​ Отсутствие первоначального взноса в ипотеку

​ Право на получение шенгенской мультивизы

Если квартира в Барселоне недорого обошлась, то это двойная радость от того, что теперь можно проживать в самом шикарном городе Европы. Но следует помнить, что в этом городе всегда очень много туристов, молодёжных тусовок и светских вечеринок, а недорогое жильё обычно расположено над каким-нибудь ночным баром или кафе, поэтому находиться там будет не особенно комфортно.

Если хочется жить в более спокойном месте, да еще на морском побережье, то следует купить недвижимость в Аликанте (Испания). Это одно из самых привлекательных для инвесторов место, благодаря невысоким ценам на жилье и комфортным расположением на средиземноморском побережье. Однако следует помнить, что покупая недорогое жильё с целью проживания, владельцы столкнутся с высокими налогами на недвижимость. Также велики и коммунальные расходы в стране.

В Испании существует продажа банковской недвижимости, когда банки отбирают её за неуплату. Такое жильё имеет много достоинств: простота оформления, бесплатная правовая консультация и низкая цена - от 30 до 80% ниже, чем подобные объекты на рынке. Такие объекты банки гораздо охотнее финансируют, так как их продажа выгодна для них.

К положительному моменту можно отнести и то, что с банком всегда можно поторговаться, поэтому, подсчитав затраты на ремонт, покупатель всегда может предложить свою цену.

Что касается минусов такого приобретения, то можно отметить необходимость ремонта такой недвижимости, что потребует дополнительных вложений. Потребуется заново заключать договора на обеспечение объекта электричеством и водой, что также потребует расходов. В целом, банковская недвижимость реализуется на разных условиях, и можно, если приложить определенные усилия и затратить больше времени на поиск, выбрать жильё по максимально выгодным условиям.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях