» » Люстра в гостиную: на что обратить внимание при выборе

Люстра в гостиную: на что обратить внимание при выборе

Люстра в гостиную: на что обратить внимание при выборе

25.09.14 0

Гостиная это одно из самых посещаемых мест в любой квартире или доме. Сюда приходят уставшие за день родственники, здесь встречаются друзья на шумных праздниках. Магазин люстр и осветительных приборов «ColorSvet» предлагает огромный выбор моделей от ведущих производителей, в различной ценовой категории.

Если гостиная выполняет роль обеденной комнаты, можно приобрести роскошную люстру, выполненную из прочного металла и хрустальных декоративных элементов. Помещение будет казаться гораздо светлее, благодаря игре бликов от хрустальных сосулек, шариков, ромбов и кристаллов. Например, немецкие модели серии «Модерн» от компании «Maytoni» имеют покрытие под золото, хром или никель, а все декоративные детали сделаны из хрусталя. В комплект таких люстр обычно сразу включено необходимое количество лампочек, которых может потребоваться от 3 до 16 и более штук. Стоит проследить, чтобы кроме лампочек комплект обязательно содержал в себе четкую инструкцию по эксплуатации и установке.

Роскошные люстры хрустальные  или модели попроще с цветными декоративными элементами отлично отвлекают внимание от неровностей потолка, стен и старой, некрасивой мебели. Купить хороший осветительный прибор – прекрасная возможность сэкономить на дорогом евроремонте и покупке новых элементов интерьера. Если использовать подвесную потолочную люстру в прямоугольном помещении, можно легко разграничить пространство. Например, непосредственно под светильником устанавливают  обеденный стол, а возле стены располагают софу или мини-диванчик, над которыми вешают удобное бра.

Использование в современных люстрах светодиодных технологий позволяет экономить на оплате энергии, потребляемой 3-16 установленными лампочками. К тому же срок эффективной эксплуатации таких ламп достигает 50 тыс. часов непрерывного горения. Есть всего несколько обязательных правил для выбора подходящей люстры в гостиную комнату:

  1. Если потолок низкий, стоит избегать длинных моделей на цепочках.
  2. Если комната маленькая, люстра не должна быть массивной, с большим количеством декоративных листиков, цветочков или завитков. Но можно разместить несколько Led-элементов рядом с особенно выступающими деталями, что позволит убрать тень на потолке и сделать его визуально больше.

Приобретая люстру в магазине «ColorSvet», клиент получает полную консультацию специалиста по выбранной модели и может надеяться на приятную скидку при крупном заказе.

Источник: Познавательный каталог статей - http://www.worldarticles.ru/



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях