» » Работа СУ-155 по военной ипотеке в 2014 году

Работа СУ-155 по военной ипотеке в 2014 году

27.07.14 0

В первых числах июля Юлия Яковенко, которая является начальником финансовой службы командного товарищества «СУ-155» сообщила, что компания намерена начать активную работу по ведению военной ипотеки.

Яковенко пояснила, что уже в конце июня 2014 года компания стала готовится к участию в военной ипотеке. Для этого сейчас ведется сбор данных о потенциальных объектах, которые будут соответствовать всем условиям участия в данной программе (двойная аккредитация).

Приоритетные направления расселения

Первый этап, который предложила строительная организация, это расселение людей военной профессии в таких пяти городах России как Кострома, Калининград, Волгоград, Обнинск и Волжск. Во всех перечисленных пунктах им будут предложены варианты жилья эконом-класса.

Все подготовительные работы по осуществлению программы военной ипотеки «СУ-155» ведет с такими организациями как Росвоенипотека, а также «ВТБ 24». Яковенко сделала акцент на том, что предложенная география расселения не окончательна и постепенно она будет расширяться. Одними из возможных направлений являются Омск, Ярославль, Тверь и Калуга. Вполне возможно, что в программе по предоставлению объектов жилья будут участвовать и некоторые московские регионы.

Детали стройки, которая уже завершена

В мае строительная организация, которая на рынке жилья чуть более 60 лет, закончила строительство мини-городка, распложенного на севере Москвы. Общая полезная площадь составила 500 тысяч квадратных метров и была предоставлена военнослужащим. Сумма контракта, который был выполнен строительной организацией составляет 25,6 миллиарда рублей.



Строительство жилья для военных в пределах Москвы было начато в 2012 году. Участок был выделен по улице Левобережная.  По заключенному контракту с Министерством обороны Российской Федерации отставным офицерам было предоставлено почти 6 тысяч квартир, которые были размещены в 23 жилых корпусах. Девять из них были представлены 25-этажными домами, а еще 14 зданий обладали высотой в 19 этажей.

Строительная компания «СУ-155» на территории Москвы, области и всей России ведет большое количество застроек гражданского и военного жилья. Обладая большим опытом, организации удается в оговоренные сроки предоставлять жилье, соответствующее выбранной программе, по которой велась стройка. С 2012 по 2014 год в программу внедрения научных и технических инноваций в сфере строительства компания потратила 7,4 миллиарда рублей.   



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях