» » Какие и почем новостройки в Черногории

Какие и почем новостройки в Черногории

16.07.14 0

Отличаются ли черногорские новостройки от российских? В каких районах самое разнообразное предложение и стоит ли на него обращать внимание? Вкладывать ли в Черногории деньги в строительство апартаментов в самом начале работ? Какие возможности открыты для иностранцев на рынке недвижимости новостроек в этой стране?

http://mozghealth.ru/



В период с 2077 по 2008 годы Черногорское побережье могло похвастать необоснованно высокими ценами на недвижимость, т.к. для этого был существенный повод: предложение было гораздо ниже существовавшего уровня спроса. Каждое агентство испытывало большие сложности, т.к. новостройки практически не велись, а жилье, которым располагал вторичный рынок категорически не устраивало соискателей.

Что нам кризис…

В послекризисный период многие страны находились в ступоре, но только не Черногория. Здесь продолжало строится новое жилье и в текущем 2014 году его темпы выросли в несколько раз. Самая большая концентрация новостроек в июле этого года наблюдается в районе Подгорицы. Столичный рынок всегда больше ориентировался на местных жителей, т.к. иностранцы (не только в Черногории) стремятся приобрести новостройки на морском побережье или возле большого водоема.

На Черногорском побережье по количеству новостроек лидирует Будва, а также такие соседние с ней населенные пункты как Петровац, Рафаиловичи и Бечичи. Огромное количество жилой недвижимости возводится в районе Сутоморе, Илино и Шушань. Немного в этом плане отстают такие регионы как Херцег-Нови и Котора.

http://polskyrus.ru/

Популярность у иностранцев

По данной официальной статистики лидерство на рынке новостроек в Черногории удерживают россияне. Именно жители России совершают буквально каждую вторую сделку купли-продажи в этой стране (55% от общего числа всех сделок). На второй позиции жители братского государства – украинцы. На них приходится около 20% всех сделок. Все нижестоящие позиции достались чехам, немцам, полякам, скандинавам и другим европейцам.

 

Лидеры по приобретению новостроек предпочитают вкладывать деньги на начально стадии строительства. В большей степени это касается недорогих апартаментов (по меркам Черногории), где один квадратный метр стоит от 1400 до 1500 евро. Участие в строительных проектах нового поколения россияне и украинцы экономят денежные средства по нескольким пунктам:

http://usatourr.ru/
  • более низкая итоговая цена;
  • рассрочка платежа, который можно выплачивать на протяжении всего строительства, а это минимум 1,5 года, а то и все два.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях