» » Советы по ипотечному кредитованию

Советы по ипотечному кредитованию

11.03.14 0

В наши дни многие люди при покупке квартиры пользуются такой удобной услугой банков как ипотечный кредит. Но у многих людей, которые сталкиваются с этим впервые, зарождаются масса вопросов. Как же выбрать нужный вид кредитования, чтобы потом не переплачивать, как выбрать надежный банк и хороших специалистов, и как максимально оградить себя от неприятностей.

 

Выбор банка

Первым шагом к оформлению кредита можно смело считать выбор банка. Каждому хочется обратиться к самому надежному и проверенному банку, чтобы быть уверенным в надежности сделки. Наверняка каждый из нас сталкивался по различным вопросам с банками и имел с ними определенные отношения. Итак, если вы уже работали с каким-нибудь банком, работа которого не вызвала в вас сомнения, то можете смело обращаться к ним за оформление ипотеки, если конечно у них существует такая услуга. А если вы сталкиваетесь с банками впервые, то нужно внимательнее изучить многие детали.

Во-первых, надежным банком является тот банк, который уже зарекомендовал себя на рынке услуг с хорошей стороны. Не удивительно, что у надежных и стабильных банков хорошая репутация заработанная годами работы, и именно таким банкам отдают свое предпочтение большее количество клиентов. Но, тем не менее, не поленитесь изучить условия выдачи кредитов и процентные ставки, так как именно по ним вам будут начисляться сумма денег в конечном итоге.

В этом отношении процентные ставки, требуемые разными банками, могут различаться сильно, что в итоге выливается в большую сумму денег. Как было сказано выше, есть банки заслужившие доверие клиентов и скорее всего даже в этом вопросе они опередили другие организации. Так что есть смысл отдать предпочтение тому же банку.

 

Некоторые детали при работе с банками

Те же надежные и узнаваемые банки при работе с клиентами стараются привлечь их максимально комфортными и доступными условиями кредитования. Так, например многие банки предоставляют более выгодные условия для тех клиентов, которые работают с ними на протяжении долгого срока. Но даже если вы являетесь клиентом, пользующимся услугами данного банка на долгие годы, не стоит забывать о том, что покупка квартиры – затея дорогостоящая и в этом случае банк хочет лишний раз удостовериться в вашей платежеспособности.

Поэтому вам все-таки придется предъявить дополнительные документы о ваших доходах или привести поручителя. Важно отметить, что помимо той процентной ставки, которая разглашается при оформлении кредита существуют множество других ставок, которых банкиры не любят разглашать, а чаще говорят о них только после подписания контракта, поэтому нужно требовать информацию о всех начислениях. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях