» » Как выгоднее определиться с ипотекой?

Как выгоднее определиться с ипотекой?

Как выгоднее определиться с ипотекой?

23.03.14 0

Каждому человеку, независимо от его финансового положения и возможностей, при покупке квартиры естественно хочется сэкономить, так как сэкономить на квартире это – значит сэкономить половину, а то и целые миллионы рублей. Все-таки, как же сделать так, чтобы сэкономить больше денег на покупке квартиры.

 

Стоит ли пользоваться услугами ипотечных брокеров

Вряд ли сегодня большинство людей владеет круглой суммой денег для покупки новой квартиры, за некоторым исключением людей, которые продали старую квартиру. И поэтому чтобы приобрести новую квартиру многие люди задумываются об оформлении ипотеки. Для занятых, но достаточно обеспеченных людей выглядит намного выгоднее воспользоваться услугами брокеров. На первый взгляд может показаться, что этот человек явно лишнее звено в этой цепочке, можно обойтись и без него не переплачивая за его услуги.

С одной стороны такое мышление верно, брокер для того и работает чтобы заработать на вас деньги, но с другой стороны … Мало кто из среднестатистических граждан, обычно занимающихся своими делами, ознакомлены с условиями и возможностями людей на этом бизнесе. Такие работники больше всех ознакомлены с принципами работы банков, они могут ознакомиться с вашим положением и требованиями и порекомендовать вам определенный банк и вид услуги, наиболее подходящий вам индивидуально.

Более того постоянно занимаясь этим делом брокеры всегда уведомлены о протекающих акциях и определенных услугах, так что подытожив вопрос о брокерах можно смело говорить о том что брокер сэкономит вам сумму больше чем вы потратите на него.

 

Система платежей

Так же важно правильно выбрать валюту в которой вы собираетесь оформлять кредит. Процесс будет происходить полностью по выбранной вами валюте. Опыт практики показывает, что наиболее выгодным вариантом для операций является иностранная валюта. Так, процентные ставки на иностранную валюту намного ниже, чем ставки на рубли, и каждый раз операции будут проходить при пересчете на рубли. Таким образом, вы можете сэкономить вплоть до миллиона рублей при стоимости средней площади жилого помещения. И при займе не последнюю роль играет первоначальный взнос.

 



Если у вас позволяют условия, то старайтесь увеличить сумму первоначального взноса, так как, при большем начальном взносе вы автоматически сокращаете срок погашения кредита и остаток вашего долга, что просто-напросто будет прибавлять вам спокойствия. И наконец при оформлении заявки указывайте точную информацию о ваших доходах и кредитной истории, ведь от этого будет зависеть то насколько надежным признает вас банк и примет решение относительно вас.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях