Виды ремонта квартир

Виды ремонта квартир

17.03.14 0

Ремонт квартиры является достаточно ответственным и сложным процессом, от которого много чего зависит. Перед тем как приступить к тому или иному ремонту квартиры, нужно, в первую очередь, определиться с его видом. На сегодняшний день существует множество видов ремонта, о которых и пойдет речь в нашей статье.

Текущий ремонт

Данный вид ремонта является одним из наиболее востребованных. Его частенько называют косметическим ремонтом. Во время данного ремонта происходит замена рулонного покрытия, происходит циклевка паркета, а также осуществляется замена плинтусов.

Капитальный ремонт

Конечно же, данный вид ремонта обойдется в копеечку, так как он предполагает практически полное обновление квартиры. Иными словами, во время этого ремонта происходит замена полов, окон, дверей и т.д.

Евроремонт

Представленный вид ремонта является одним из наиболее дорогих, так как он предполагает использование исключительно высококачественных отделочных материалов. К примеру, здесь происходит укладка художественного паркета, популярно использование в интерьере природного камня, керамического гранита и много другого.

Итак, давайте рассмотрим наиболее важные стадии всех этих видов ремонта. В первую очередь, хочется поговорить о потолке. Если говорить о текущем ремонте, то здесь происходят только подготовительные работы. Окончательной стадией здесь можно назвать обыкновенную покраску потолка. Во время капитального ремонта потолки подвергаются выравниванию, тщательной шпатлевке, а также окраске. Кроме этого, данный ремонт предполагает установки всем известных подвесных потолков из гипсокартона и т.д.

 

Во время евроремонта происходит идеальное выведение потолочной поверхности. Потолки такого типа можно назвать эксклюзивными. Среди примеров потолков евроремонта можно выделить многоуровневые потолки с идеально ровной поверхностью.

Давайте немного поговорим об отделке стен квартир. Если Вы решили сделать только текущий ремонт, значит Вам достаточно будет заменить обои либо просто покрасить стену. Во время капитального ремонта происходит тщательная подготовка поверхности  (проходит шпатлевка стен в несколько этапов). Конечно же, стены во время евроремонта не только тщательно подготавливают, но и осуществляют их перепланировку.

Среди неотъемлемых конструктивных составляющих стен евроремонта можно выделить наличие креативных перегородок, а также существенное расширение квартиры.  Какой бы вид ремонта Вы не выбрали, главное, чтобы он осуществлялся с использованием высококачественных материалов и с помощью высококвалифицированных строителей.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях