» » Гаражи металлические разборные

Гаражи металлические разборные

гаражи металлические сборные

01.04.14 0

 

После приобретения автомобиля, ему нужно обеспечить достойную “крышу над крышей”. Для этого идеально подойдет металлический разборной гараж. Гаражи металлические разборные обеспечивают свободные въезд и выезд автомобиля. Разборные гаражи набирают популярность благодаря своим качествам. Еще 20 лет назад они только начали набирать обороты и назывались тентами. Далее появились два типа гаражей: “пенал” и “ракушка”, которые начали пользоваться еще большей популярностью.

 

Разборные металлические гаражи появились благодаря старому варианту обычных металлических неразборных гаражей. Обычные металлические гаражи являлись самым распространенным вариантом благодаря низкой стоимости и высокому качеству.

 

Гаражи металлические разборные

Преимущества металлических разборных гаражей

 

Металлические разборные гаражи имеют целый ряд достоинств:

  1.  Самым главным преимуществом является простотой монтирования. С этой задачей легко может справиться человек без особых навыков. Его также можно разобрать, перевезти и установить в любое другое место.
  2.  Конструкция гаража надежна и хорошо защищена от вандализма или угона, поэтому не требует установки дополнительных препятствий, типа ворот или забора. Гараж сохраняет свой вид на очень долгое время (на десятки лет).
  3.  Ворота гаража не мешают автомобилю передвигаться, так как являются подъемными. Также, благодаря этому достоинству, воротам не нужно дополнительное пространство, чтобы открыться.
  4.  С помощью металлической полоски, гараж можно упрочнить. Крыша может иметь скат в любую сторону. Разборной гараж будет защищать автомобиль от непогоды, солнечных лучей и других негативных погодных условий.
  5. Объем разборного гаража позволяет организовать внутри небольшую мастерскую и хранить запчасти для автомобиля.

 

Материал и технические характеристики

 

Гаражи разборные металлические изготовляются из гофрированных листов или из панелей с толщиной в 2 миллиметра. Стеновые панели и кровельный материал формируют одну жесткую конструкцию, которая не требует дополнительных усилений. Как указывалось выше, скат крыши может быть сделан в любую сторону, но помимо этого, крыша может быть двухскатной. Ворота могут открываться на распах. Также есть вариант установки дополнительной двери сбоку.

Вес гаража составляет примерно 500 килограммов, поэтому он собирается на месте, где будет стоять. Для сборки используются болты и различные крепежные детали. Конструкция гаража позволяет его утеплять и делать вентиляцию.

 

 

Остальные технические характеристики:

  1.  стены гаража обработаны специальным антикоррозийным покрытием;
  2. в качестве кровельного материала используется жестяной лист с оцинкованным покрытием и толщиной в 0,7-0,8 сантиметров;
  3. по затрату материалов данная конструкция занимает лидирующие позиции;
  4. гаражи можно устанавливать группами или по отдельности;
  5. самая тяжелая деталь весит 11.9 килограмма (торцевая стойка);
  6. самая длинная деталь – 3.29 метра.
  7. поставщики предлагают достаточно широкий выбор цвета гаража.

 

Монтаж конструкции

Монтаж гаража осуществляется в течение нескольких часов. Сначала ставятся опорные столбы по периметру в заранее подготовленные ямы и после этого можно начать монтировать кровельные фермы. После этого устанавливается несущая конструкция. Как только каркас будет готов – можно начать приступать к внешней обшивке. После этого можно считать, что гараж готов.

 

Для того, чтобы зимой в гараже было тепло, его можно с внутренней стороны отделать пенопластом, досками, листами ДСП и так далее. Также можно провести электричество и поставить электрический конвектор. В таких условиях в гараже можно не только оставлять автомобиль, но и выполнять ремонт либо какие-нибудь другие дела.

 

Гараж можно купить любого цвета, но если через какое-то время цвет приелся, то его без проблем можно перекрасить. Многие автовладельцы подходят с креативом и раскрашивают в разные цвета, наносят узоры на гараж. Фото можно найти на сайтах автолюбителей.

 

Площадку под гараж необходимо правильно подготовить. Желательно ее забетонировать или хотя бы засыпать щебнем.

 

На данный момент можно приобрести гараж для двух автомобилей. Естественно он будет больше, и его цена будет выше. Такие гаражи могут быть индивидуальными и рядными.

Разборной металлический гараж нельзя устанавливать вблизи детских площадок, в местах, где проходят общественные коммуникации, с рядом с жилыми домами, возле школ и так далее.

 

Гараж своими руками

 

Прочитав, что гараж легко собирается, многие автовладельцы могут задуматься о том, что можно подготовить материал собственноручно. Конечно, теоретически это возможно, но во время работы можно столкнуться с некоторыми препятствиями.

купить недвижимость в торревьехе

  1. Отсутствие профессионального инструмента для резки металла могут существенно снизить качество материала и потратить много времени. Покупать хороший инструмент вольется в немалые деньги.
  2. Для того чтобы работать с металлом, необходим опыт. Если его нет, то можно перепортить большое количество металлических листов, что снова ударит по карману.
  3. Даже имея все чертежи, опыт и инструменты, на подготовку материала уйдет большое количество времени и сил.

 

Стоимость гаража

 

Примерная стоимость гаража составляет 60 000 рублей. Если вы не уверены в своих силах, то можно пригласить бригаду, которая привезет гараж и соберет у вас его на месте. Эта услуга стоит дополнительно 10 000 рублей.

Также можно приобрести поддержанный гараж за более низкую цену, однако стоит задуматься о том, сможете ли вы сами его собрать. Также, следует обратить внимание на состояние конструкции. Однако эксперты утверждают, что лучше приобретать новый гараж, так как так гарантируется его надежность.

 

Вывод

 

Металлический разборной гараж – это прекрасный выбор для автомобиля. Он прост в установке и обладает очень высоким качеством. Лучше покупать готовый гараж, так как конструирование нового может обойтись дороже, если нету необходимого инструмента и навыков.

 

Видео: Металлический гараж

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях