» » Как выбирать розетки и выключатели

Как выбирать розетки и выключатели

Как выбирать розетки и выключатели
25.10.13 0

Розетки и выключатели относятся к электроустановочному оборудованию, то есть участвуют в организации системы электропитания различной бытовой техники, освещения. При проведении ремонта в квартире иногда возникает необходимость в замене электропроводки или установке дополнительных розеток и выключателей. В магазинах, специализирующихся на продаже электроустановочного оборудования, ассортимент подобной продукции огромен. Вы можете купить розетки и выключатели gira, АВВ, FEDE, Tippit и еще десятки других. Но как не растеряться в этом многообразии и подобрать устройство, максимально отвечающее вашим требованиям?



Об особенностях устройств различных брендов пусть спорят профессионалы, для потребителя же главное - не купить вместо фирменной вещи подделку. Забавно, но очень часто лучшим определителем контрафакта окажется ваш нос. Именно резкий запах выдает фальшивку, к тому же он свидетельствует и ее ядовитости для человека. Но даже если менеджер магазина уверяет вас с документами в руках, что товар неконтрафактный, «ароматные» gira розетки, АВВ розетки, FEDE розетки и прочие лучше оставить на полке магазина.



Следующим минусом для выбираемого оборудования станет мягкость пластика. На мягком изделии очень быстро появятся царапины, и внешний вид его вскоре будет крайне непривлекательным.



Очень существенный момент – качество материала, из которого изготовлены контакты. В случае если вам не удастся увидеть внутренние контакты, обратите внимание на контакт заземления. В подавляющем большинстве розеток он будет выполнен из того же металла, что и внутренние части. Недопустимо, чтобы контакты были слишком мягкими, так как они могут легко сминаться, а вилка в такой розетке будет болтаться.



В заключение стоит упомянуть о таких важных вещах, как конструкция розетки и ее дизайн. Если вы не электрик, то оценку удобства конструкции оставьте специалистам, а вот дизайн – ваша прерогатива. При одинаковом качестве розеток и выключателей решающим аргументом для покупки станет, безусловно, подходящий дизайн.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях