» » Создание восточного стиля в дизайне вашего дома

Создание восточного стиля в дизайне вашего дома

Создание восточного стиля в дизайне вашего дома
25.10.13 0

Восток всегда притягивал к себе какой-то таинственной составляющей, которая присутствует в его культуре. Стоит только однократно побывать на праздновании китайского Нового Года в апреле (именно в это время там отмечается этот праздник) – и вы навсегда запомните ту атмосферу, с которой люди поздравляют друг друга в этот день. А, может быть, вам больше нравится Таиланд? Как отмечают очевидцы, свадьба в Тайланде - это смесь острой пищи, всенародного поздравления и уважения, а также огромное количество украшений на ногах и руках. При этом украшения – не из дорогостоящих камней, а из бусинок, ярких нитей, обожженного дерева. Из всего этого создаются виртуозные браслеты. Вот и вам необходимо точно так же украшать свой дом – побольше использовать ярких цветов, блестящих элементов, украшений, которые прямо-таки «бросаются» в глаза.



Начинать украшать свой дом необходимо с гостевой комнаты. На тот же гипсокартон, которым обшиты стены, можно наносить «драгоценные» нити. Как утверждают специалисты по фен-шуй, чем больше золотого цвета будет в вашем доме, тем больше денег будет у хозяина. Кстати, когда проводят свадьбы в Таиланде, там наряды жениха и невесты обильно украшают золотым вышивками и нитями, чтобы богатство и благосостояние сопутствовали молодым по жизни. Так что такие золотые атрибуты в вашем доме также наверняка будут иметь не только символическое значение. А вместо обычного освещения рекомендуется использовать большое количество маленьких светильников (лучше всего подойдут светодиодные, с мощностью до 4 Ватт). Обязательно дверной проем должен быть украшен яркой красной тканью с черными полосками. Считается, что такое сочетание отпугивает злых духов.



А что насчет напольного покрытия



В том же Таиланде пол ни в коем случае не укрывается ковром, чаще используется древесный наполнитель или же сено. Поэтому и вам рекомендуется отказаться от тканей или же от керамической плитки, а отдать предпочтение ламинату и паркету – покрытиям экологичным, благородным и привлекательным внешне.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях