» » Выгодно ли вкладывать деньги в строительство магазина с нуля?

Выгодно ли вкладывать деньги в строительство магазина с нуля?

Выгодно ли вкладывать деньги в строительство магазина с нуля?
25.10.13 0

После экономического кризиса, который ощутимо ударил по карману практически всех жителей страны, вопрос о целесообразности постройки капитального здания под магазин стал очень существенным. Покупательская способность населения упала. Даже самые ходовые непродовольственные товары, например нарядные платья для девочек или одежда для грудничков, стали продаваться в намного меньших объемах. Поэтому перед принятием решения о строительстве капитального здания под собственный магазин нужно тщательно изучить рынок на предмет спроса на товар, который планируется продавать.



Статистика рынка коммерческой недвижимости свидетельствует о том, что намного выгоднее снимать здание или помещение под магазин, чем отстраивать его, так как очень быстрые изменения на рынке порой приводят к тому, что затраты на строительство попросту не окупаются. Особенно это касается товаров широкого потребления, которые стоят недорого, например, платья для девочек или игрушки. Снимая помещение под магазин, следует тщательно ознакомиться с его планировкой и внутренним оформлением. Также договор аренды должен быть заключен юридически грамотно.


Имеется ли альтернатива аренде?

Строительный рынок сегодня предлагает новую технологию возведения зданий при помощи сэндвич-панелей. Данный материал позволяет осуществлять строительство в сжатые сроки и существенно снизить затраты. Такие быстровозводимые здания энергетически очень эффективные, так как не позволяют теплу выходить зимой, а летом жаре проникать с улицы, что существенно снижает затраты на эксплуатацию магазина. Кроме того, при необходимости здание может быть легко демонтировано без повреждений.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях