» Новостройки. Что изменилось?

Новостройки. Что изменилось?

Новостройки. Что изменилось?
27.07.13 1
На сегодня рынок недвижимого жилья является одним из самых развитых сегментов рынка всей недвижимости, притом во всех странах мира. Рынок недвижимости в Тверской области является несколько особым. Тут доступность информации относительно предложения объектов и их освещенность, а так же проведение аналитических информаций относительно деятельности рынка. Именно 2012 год это год новостроек после произошедшего кризиса, и такого быстрого восстановления, никто просто не ожидал, однако этот рынок стал на свои рельсы и начал активно развиваться.

Сегодня на рынке недвижимости находятся проекты новостроек, которые отвечают просто всем современным востребованным возрастающим постепенно требования потребителей. Так же существенно и качественно увеличивается предложение, как и эконом класса, так и жилья существенно более высокой ценовой категории. На сегодня застройщики в городе Тверь предлагаются новые и совершенно удивительные современные квартиры, традиционно они не имеют ремонта, и только лишь иногда они предлагаются с отделкой. С ремонтом предлагаются на сегодня только единичные объекты, которые более того не пользуются спросом.

А вот на рынке Москвы намечается на сегодня совершенно иная тенденция, которая подразумевает заказ у застройщика мебелей и ремонт только такого какой захочет клиент .Это само собой стоит немало денег, однако клиенту проще въехать уже в полностью готовое жилище, а не начинать ремонт с «нуля», и заказывать месяцами мебель. Темп продаж на сегодня среднего и эконом класса увеличивается, хотя к концу лета прогнозируется спад этого темпа, ведь к осени ожидается волна кризиса, которая обещает приостановить движение не только этого рынка. Ситуация на рынке недвижимости однако на сегодня все же стабильна. При условии, если макроэкономическая ситуация станет неизменной, а потому на внутреннем рынке цены зависят только от внутреннего баланса спроса и предложения.

Таким образом, уже в июне этого года на рынке предложений новостроек жилой недвижимости было меньше чем за такой же период предыдущего года на 8,4 процента. Специалисты винят в этом сезонность, однако имеется мнение, что это страх, распространяемый специально рейдерами, для того, что бы приостановить развитие отечественного рынка. Спрос же остался на неизменно высоком уровне, что и подразумевает наличие столь высоких цен. Квартиры в основном требуются для удовлетворения жилищных потребностей граждан от одно до трех комнатных и их доля в спросе составляет более 43 процентов и это с учетом домов и прочей жилой недвижимости.

новостройки в Киеве


Читайте также :

Комментарии

Sleeper 08.04.2013
Да, новостройки конечно же хороши, тут не о чем и спорить. Странно, что кто-то еще предпочитает квартиры на вторичном рынке предлагаемым к продаже в новостроях. Только бы еще немного уровень цен снизить, как и говорят риэлторы и можно будет покупать.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях