» Альтернативные сделки на рынке жилья столицы: рост или падение

Альтернативные сделки на рынке жилья столицы: рост или падение

Альтернативные сделки на рынке жилья столицы: рост или падение
11.12.12 2
На сегодня в столичном рынке жилой недвижимости в основном происходит движение только по альтернативным сделкам. Аналитиками данная тенденция описывается по-разному. Интерес вызывают мнения специалистов относительно констатации «отложенного» спроса на приобретение жилой недвижимости, среди москвичей, которые параллельно готовятся к новой волне кризиса. Серьезные покупки на сегодня не совершаются по причине ожидания этой волны, а так же новостей с Ближнего Востока, финансовых рынков. На кардинальные решения в основном полагаются именно те, которые обеспеченны своим весьма солидным «первоначальным» капиталом в виде активной его части, и от которого можно отталкиваться, причем зачастую он выражается в квадратных метрах. На сегодня остается только констатировать тот факт, что рынок попросту «замер» в ожидании бури, к тому же полностью он так и не восстановился после прошлого кризиса, который был действительно сильным.

Если проанализировать статистику различных агентств, то выводы там можно увидеть порой совершенно противоположно разные, однако в чем они точно они совпадают это в тенденциях на рынке жилой недвижимости относительно альтернативных сделок. Их роль существенна и еще не ясно положительна или нет, однако по данным самых крупных консалтинговых компаний в Москве доля альтернативных сделок составляет порядка 75 процентов от общего числа заключенных договоров. Имеются еще более категоричные заявления, которые утверждают о 90 процентах совершаемых сделок на территории Москвы альтернативно. Популярность такого взаиморасчета позволит этому направлению только еже более расти и развиваться, не смотря на все «страшилки» экономистов. Более 50 процентов продавцов приобретают жилые недвижимые площади сразу по альтернативным схемам сделки.

купить квартиру в Новосибирске

Основной мотив, который побуждает горожан идти на альтернативные сделки это улучшение своего жилищного условия бытия, и об этом свидетельствуют все опросы и исследования в этой области. В основном производится продажа жилья с меньшей площадью, для того, что бы в дальнейшем приобрести жилье с большей площадью и большим количеством квартир. Часто так же при этом приходится привлекать банковский займ в виде ипотечного кредитования в качестве первоначального вноса отдается уже имеющаяся квартира у покупателя. Ткаая схема самая надежная и точная в плане обеспечения минимальных рисков, как для покупателя, так и для продавца, а так же и банка.


Читайте также :

Комментарии

ZaNoZa 13.12.2012
Что-то мне совсем не понятно, что же из себя представляют эти самые альтернативные сделки. Кто-нибудь может прояснить это и рассказать нормальным человеческим языком, а не профессиональными терминами?
Angie 04.01.2013
Мне кажется, что в этом вопросе все же будет просматриваться рост, недели падение. Хотя я конечно же не специалист. а может быть даже все останется так, как есть на сегодня. Тем более, что статистика у всех различная.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях