» ТОП-6 крупнейших новостроек Москвы 2012 года

ТОП-6 крупнейших новостроек Москвы 2012 года

ТОП-6 крупнейших новостроек Москвы 2012 года
07.12.12 1
По планам застройщиков уже в 2012 году по всей территории Москвы, будет планово и достаточно неравномерно возведено порядка 2 500 000 метров квадратных жилья. Данный показатель в несколько раз меньше раздутых предыдущих панов, предыдущего мэра Москвы, однако ровно в столько же раз и реалистичнее. Как итог в этом году, общее количество новостроек, даже в которых не имеется выполненного ремонта, в пределах «дореформационных» границ столицы, не только существенно сократились количественно, но и их общая квадратура невероятно быстро и одновременно сильно уменьшилась. В итоге этих перипетий, из шести самых крупных жилых комплексов, которые вошли в топ, ни один из них не превышает по своей квадратуре и 200 000 метров квадратных, и при этом в «Новой Москве» строят в основном уже сегодня микрорайоны – «миллионники» и таких немало. Что же касаемо наших избранных новостроек, то их суммарная площадь с трудом перевалила за отметку в 550 000 метров квадратных. Эта тенденция так же обусловлена среди прочих условий еще и новой градостроительной политикой столичной мэрии. Эти особенности так же сказались на особенностях проектов. Большого объема строительства объектов жилой недвижимости эконом класса на сегодня в черте города – Москва просто нереальны. Самый большой жилищный комплекс, который на сегодня строится в пределах Москвы, предназначается для военных, и при условии, если бы данный проект реализовывался за МКАД, то гражданам России пришлось бы платить существенно меньше 4 700 000 рублей налогов на дотации, полученные подрядчиками из бюджета.

Итак, первое место в рейтинге занимает дом, предназначенный и построенный по заказу Министерства обороны России. Площадь дома составляет 178 400 метров квадратных, и дом этот относится к классу эконом. Объем вложений тут составил порядка 13 000 000 000 рублей. После завершения строительства все квартиры будут переданы в собственность Министерства обороны России. В данном проекте реализуется панельная серия, и на сегодня еще не известны. Однако количество квартир уже можно сказать точно будет – 2763, в среднем ориентировочная стоимость квартир 4 700 000 рублей.

Второй по масштабности новостроек в Москве на сегодня считается ЖК «Life Митинская», общая площадь которой на сегодня указывается как 156 400 метров квадратных, класс жилой недвижимости определен как «комфорт». Этот комплекс представляет собой три многосекционных панельных дома, которые построены в стиле «Евро’Па», и высота их от 17 до 25 этажей. Имеется тут подземный гараж, блок для начальных классов, детский сад, имеются тут так же и торговые помещения, а так же объекты социально бытового значения. Третье место - ЖК «Knightsbridge Private park» 91 500 метров квадратных, жилье премиум класса, которое состоит из четырех многоэтажных зданий. Четвертое место занял Элитный квартал «Литератор», общая площадь которого составляет 70 000 метров квадратных и данный проект экспонировался на выставке в каннах. Пятое место занял дом, расположенный по улице Академика Виноградова, и его общая площадь составила 54 500 метров квадратных, и последнее место занял ЖК «Мироновский», общей площадью более 30 000 метров квадратных.

Заметка: Сделайте интерьер интересным и необычным, приобретите качественные и недорогие рулонные шторы . Разные рисунки, а также прочный материал непременно порадует наших покупателей.


Читайте также :

Комментарии

ZaNoZa 22.12.2012
Интересно, когда уже начнут застраивать новую территорию Москвы. Вроде как там пока нет транспортных развязок, метро и могут быть перебои с коммунальными услугами, зато эти дома будут как раз-таки очень перспективными для инвестирования.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях