Выбор окон

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-09/1378930525_1338622426_bolshoy-vybor-okon.jpg|left-->

Выбор окон

<!--dle_image_end-->
12.09.13 0

Установка пластиковых или деревянных евроокон в квартиру или дом давно перестала быть роскошью. Сейчас почти в каждом доме у всех они уже есть. Однако если вы из числа тех, кто еще не успел сменить окна, предлагаем небольшой обзор компаний, которые занимаются производством пластиковых окон.

По каким же критериям выбирать окно? Какие условия должны быть соблюдены производителями? Что следует понимать под качественным монтажом? Рассмотрим подробнее.

 

Производители профиля

 

Наверняка вы уже задавались вопросом, какой фирмы окна и подоконники лучше выбрать. Брендов, производящих оконный профиль, очень много. Salamander, Rehau, Veka, LG, KBE, BrusBox – это перечень лишь немногих из них. Обычно их подразделяют на окна эконом- и премиум-класса. Первые — это зачастую отечественные производители. Поскольку профиль производится непосредственно у нас в стране, затрат на транспортировку куда меньше, соответственно, это влияет на стоимость профиля. Премиум-класс — это более высокая стоимость, но и заявленное производителями отменное качество. Каждая компания использует в производстве свои технологии, но главное — полученный в результате надежный продукт. Надо сказать, для обычного потребителя разница между профилями не особенно заметна, особенно первое время после установки. А вот спустя какое-то время вы узнаете, может ли профиль, например, пожелтеть. Чтобы подобных сюрпризов не случилось, обращайтесь в проверенные компании.

 

Стеклопакет

 

Стеклопакет может быть одно- или двухкамерным. Двухкамерные — это окна в три стекла, а однокамерные — в два. Не стоит путать эти понятия. Камера — это пространство между стеклами, которое как раз обеспечивает защиту от шумов улицы и холода, а стекла эти камеры образуют. Стеклопакеты тоже могут быть разными. Некоторые производители предлагают специальные энергосберегающие, которые обладают повышенными теплоизоляционными свойствами. Этому способствует напыление с отражающей способностью. Бывают стеклопакеты повышенной прочности, но за них, соответственно, вы заплатите больше.

 

Фурнитура

 

Нужно уделить этому вопросу особое внимание, ведь от нее зависит функциональность окна. Нужно, чтобы работала она четко и прослужила долго. Наиболее популярные представители качественной фурнитуры — австрийский производитель Maco, немецкий SIEGENIA и другие.

 

Монтаж

 

Помните, непрофессиональный монтаж может свести на нет все высокие технические характеристики окон. Доверяйте установку только проверенным компаниям, в добросовестности которых вы не сомневаетесь.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях