» » Очередная High Tech-долина появится в Израиле

Очередная High Tech-долина появится в Израиле

Очередная High Tech-долина появится в Израиле
01.04.14 0
Южный израильский город Беэр-Шева, в котором сейчас проживают около двухсот тысяч человек, имеет богатейшую историю, а его архитектурные памятники занесены ЮНЕСКО в список культурного наследия человечества. А в 21 веке его, наверное, занесут еще и в перечень крупнейших центров высоких технологий. Во всяком случае, недавно были озвучены планы израильского правительства построить в этом городе аналог всемирно известной «Силиконовой долины».

Комплекс зданий, где будут работать компании сферы IT-технологий, возведут в центре города, недалеко от местного университета и одноименной станции метро. Они займут площадь около 200 тысяч квадратных метров, и будут стоить, по предварительным расчетам, около 280 миллионов долларов. Кроме того, на прилегающей к огромной стройплощадке территории уже создана масштабная автомобильная парковка.

В израильской «долине» будут размещены офисы и лаборатории, где будут работать специалисты высочайшего класса, которые еще недавно выполняли заказы американских хай-тек-компаний. Правительственные чиновники считают, что если бы разработки местных ученых не продавались «на корню» в США, а брались в производство израильскими же компаниями, то они бы приносили прибыли в два-три раза больше. И теперь такая возможность появится. Американские эксперты уже сейчас предполагают, что High Tech-долина в Беэр-Шеве будет второй в мире по производительности продукции высоких технологий. После США, разумеется.

Как и в других подобных местах, в этом квартале будут построены не только офисные и производственные помещения, но и все, что нужно людям для высокопродуктивной работы и хорошего отдыха. Здесь будут рестораны и кафе, магазины и спортзалы, автомобильные и бытовые сервисные службы, а также большой парк, в котором можно будет размяться и погулять после интенсивной умственной работы.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях