» » Нужно ли покупать коттедж в пригороде Минска?

Нужно ли покупать коттедж в пригороде Минска?

Нужно ли покупать коттедж в пригороде Минска?
09.09.13 0
Если вы мечтаете купить коттедж вблизи Минска и имеете на это деньги, то остается только найти подходящий дом. Нужно сказать, что это не так просто, как кажется. Ведь продать квартиру в высотке желают многие, а вот избавиться от дома хорошего качества даже за большую сумму, хотят единицы. К тому же следует определиться, как далеко от города вы хотели бы проживать.

Если вы являетесь обладателем солидного капитала, то, конечно, очень быстро найдете приличный дом в хорошем месте. Если решите жить поблизости от города, то лучше остановите свой взор на Дроздах, Боровлянах и других территориях, которые уже практически примкнули к Минску. А если предпочитаете жить в тишине, то уезжайте далеко от столицы и совершайте ежедневные поездки по скоростному шоссе.
Гораздо труднее при другом раскладе. Если у вас денег только-только, или даже не хватает. Вы рассчитываете занять у близких или взять кредит в банке. В этом случае нужно будет хорошо и долго подумать.

В текущем году стоимость недвижимости в Белоруссии очень выросла, особенно это касается объектов, размещающихся неподалеку от столицы, примерно в 10-20 километрах. Причем эта недвижимость так подорожала, что практически догнала цены на домики в Боровлянах. Поэтому, если вы желаете купить что-то качественное за небольшие деньги, то вам придется выйти за пределы двадцатикилометровой черты. А это чревато неудобствами. На работу ездить долго, с обучением детей также проблемы. Ведь нужные социальные объекты могут отсутствовать, а на то, чтобы отвозить или привозить ребенка, понадобится много времени. В общем, решение принимать вам: покупать коттедж или продолжать жить в комфортной квартире, где все блага цивилизации под рукой.

Если же вы решитесь перебраться за город, то нужно заняться поиском нового дома. Конечно, можно накупить ворох газет с объявлениями, посещать Интернет и звонить с целью получения информации. Это хоть и хлопотно, но бесплатно. А можно прибегнуть к услугам специалистов. Для этого нужно рассказать агентам о ваших желаниях и сумме, которую вы готовы заплатить. Так, всю работу на себя возьмет агентство, вы же только выберете подходящий дом и купите его.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях