» » Небоскреб-медуза

Небоскреб-медуза

Небоскреб-медуза
01.04.14 0
Проблема с ухудшением качества воздуха, особенно в крупных городах, становится с каждым днем все более острой. На недавнем конкурсе eVolo Skyscraper 2013 китайские дизайнеры выдвинули свое решение этого актуального вопроса. Они представили уникальную концепцию, которая способна бороться с глобальным окислением окружающей среды. Их проект представляет собой небоскребы, плавающие в небе, которые улучшают качество воздуха и одновременно вырабатывают удобрения и пресную воду.

Небоскребы получили название pH Conditioner (от значения уровня кислотности pH). Концепция приспособлена под чрезмерно загрязненный город в Китае Чунцин, но создатели проекта утверждают, что он может быть адаптирован под любой мегаполис для очистки от кислотных дождей.

Оригинальный внешний вид небоскребов впечатляет не меньше, чем сама идея. Огромные медузы, парящие на высоте около 300 метров над землей, с помощью «щупалец» собирают загрязняющие вещества, впоследствии превращая их в ресурсы, полезные для атмосферы. «Медузы» поддерживаются в воздухе с помощью водорода на уровне, обеспечивающем оптимальное поглощение вредных элементов из атмосферы. В pH Conditioner находится основной очистительный механизм, который преобразует кислые материалы в удобрения и очищает воду для орошения земли.
По мнению дизайнеров, небоскребы-медузы со временем приведут к улучшению качества воздуха в мегаполисах и созданию здоровой окружающей среды за счет использования очищенных ресурсов. «Медузы» можно перемещать, чтобы регулировать уровень загрязнения в той или иной части города.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях