» » Покупка "хрущевки": все, что следует учесть

Покупка "хрущевки": все, что следует учесть

Покупка "хрущевки": все, что следует учесть
09.09.13 0
Планировка подобных квартир остается практически неизменной м 50-х годов прошлого столетия. Они отличаются относительно невысокими потолками, совмещенным санузлом, небольшой кухней и столь же небольшими комнатами, а также отсутствием лифта.

На сегодняшний день квартиры в "хрущевках" признаны морально устаревшими и неудобными для проживания. Однако они по-прежнемеу пользуются с просом у россиян, и связано это, конечно же, с их невысокой стоимостью. Ну и, конечно же, всегда лучше иметь свое собственное жилье, чем постоянно переезжать с одной съемной квартиры на другую.

Тем, кто все-таки решился приобрести квартиру в таком доме, следует обратить внимание на следующие моменты:

1. Прежде всего, потенциальному покупателю необходимо узнать, как давно в доме проводился ремонт. Это важно знать для того, чтобы не столкнуться потом с неприятностями вроде протекающей крыши, разрыва водопроводных труб и многого другого.

2. Также необходимо прояснить момент о том, менялись ли в доме канализационные трубы, насколько хорошо укреплены балконы и козырек подъезда.

3. Познакомиться с будущими соседями также будет нелишне.

4. Ну и последний момент, на который стоит обратить внимание, - год постройки дома. Чем позже он построен, тем лучше.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях