» » На каком этаже лучше всего приобретать квартиру?

На каком этаже лучше всего приобретать квартиру?

На каком этаже лучше всего приобретать квартиру?
09.09.13 0
Одной из самых приятных процедур при покупке недвижимости является непосредственно выбор квартиры своей мечты. Итак, деньги уже собраны, все необходимые документы оформлены и готовы к подписанию, остается только один вопрос: на каком этаже выбрать себе жилье и что при этом следует учесть?

В первую очередь, необходимо учесть факт боязни высоты. Разумеется, тем, кто страдает подобной "фобией", неразумно было бы выбирать квартиру на последнем этаже небоскреба. К тому же, что же касается минусов проживания "на седьмом небе", то здесь можно сказать, пожалуй то, что большинству жильцов на высоких этажах не разрешается открывать окна (прежде всего во избежании падения), а также внимательно следить за тем, чтобы из окна ничего не выпало. Однако неоспоримыми плюсами проживания на верхних этажах являются: минимальный риск затопления, низкая слышимость звуков с улицы (типа подвыпивших компаний и автомобильных сигнализаций). Да и воздух "на седьмом небе" как правило чище...

В то же время, квартиры на нижних этажах также подойдут не всем. Как правило, проживание на первом или втором этаже некомфортно сказывается на людях, боящихся "дурного глаза" или испытывающих страх перед проникновением в квартиру через окно. Разумеется, проживание на нижних этажах также имеет ряд неоспоримых плюсов. Главный из них - добираться домой намного проще и удобнее. Особенно это касается жильцов с грузом, домашними животными... Ведь не для кого не секрет, что ждать лифта в подобной ситуации крайне неудобно. Помимо этого, первый или второй этаж будет удобен для тех, в чьей семье есть пожилые люди или инвалиды. Также в случае стихийных бедствий легче выбраться из квартиры, находящейся именно на нижнем этаже.

Помимо вышеуказанных факторов, нелишним буде выяснить, как функционирует водоснабжение в доме: сверху вниз или снизу вверх.

Хотя окончательное решение, конечно, остается за жильцом. Взвесив все "за" и "против", каждому конкретному жильцу следует выбрать то, что комфортно именно ему.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях