» » Жилье для бедных турков

Жилье для бедных турков

Жилье для бедных турков
01.04.14 0
Архитектурная компания "A++ Architecture" разработала целую программу по строительству недорого жилья для неимущих слоев населения.

Это социальный заказ правительства по улучшению жизни малообеспеченных людей. В Турции, где урожаи собираются круглогодично, проблемы с продовольствием отсутствуют, а вот проблема жилья всегда стоит остро. Позволить себе приобретение комфортабельной квартиры может далеко не всякий турок.
Вот что представляет собой согласно замыслу архитекторов домик бедного турка.
Это отработанный контейнер с вырезанной одной стенкой. Основными строительными и отделочными материалами будут продукты вторичной переработки. Старые контейнеры, внутри которых поместятся небольшая спальня, кухня и душевая кабина, являются коробкой будущего дома. Все внутреннее пространство жестко зонировано. Никаких лишних деталей проектом не предусмотрено.

По сути это летний дачный домик, но в Турции нет морозов, поэтому социальная программа, основанная на использовании вторичного сырья, будет доступна самым малоимущим слоям населения. Стиль минимализма и дешевизна постройки -вот главенствующая архитектурная идея.

Такие дома, объединенные в целые поселки, будут располагаться в отдаленных районах Турции. Будут ли их продавать или сдавать в долгосрочную аренду, пока неизвестно.

Согласно проекту перед домом располагаются лужайка и терраса, вот только смогут ли турецкие бомжи правильно эксплуатировать свое жилище, будущее покажет. Этот социальный проект встретил широкое одобрение общественности.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях