IT-парк в Индии

IT-парк в Индии
01.04.14 0
Архитектурная компания  Christopher Charles Benninger Architects разработала для индийского города Gurgaon city высокотехнологичное здание для пользователей и любителей интернет-технологий. Его уже назвали виртуальным парком и украшением финансовой столицы штата.

Гургаон в переводе означает «деревня мудрецов», это один из крупнейших индийских городов, второй по значению город штата Haryana. В настоящий момент город находится в фазе интенсивного развития, идет крупное строительство, развивается промышленность, также большое развитие получили it-технологии.

И вот для этих целей построено новое здание, имеющее 100% поддержку wi-fi, волоконно-оптические сети, в общем -мечта любого айтишника. Построено оно с использованием современных технологий, является энергоэффективным. На верхних террасах здания располагаются плавательный бассейн и сад. Системы сбора дождевой воды с автоматическим поливом позволяют поддерживать оптимальные параметры для роста и развития растений.
Наличие бассейна на верхней террасе, помимо удобства для посетителей, дает возможность регулировать температуру для всего здания, то способствует снижению энергозатрат на работу системы климат-контроля. На средних этажах здания расположены конференц-залы, залы для проведения презентаций, офисные помещения. Есть спортивно-оздоровительный центр, большая библиотека. Добраться до IT-парка можно не только наземным транспортом. На крыше здания предусмотрена вертолетная площадка для посетителей, использующих этот вид транспорта. Конечно же, здание снабжено солнечными батареями и ветрогенераторами, оно является почти автономным в плане использования электроэнергии.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях