» » Офис в Тяньцзине

Офис в Тяньцзине

Офис в Тяньцзине
01.04.14 0
Корпорация SinoSteel Plaza построила в Тяньцзине, на севере Китая, представительство.

Тяньцзин является крупным индустриальным центром, городом высоких технологий, но даже на этом фоне представительство SinoSteel Plaza незамеченным не остается. Состоит оно из двух зданий - офисного здания, высотой 358 метров и отеля, высотой 88 метров.

А все дело в необычной внешней отделке зданий, по форме напоминающей пчелиные соты, с окнами гексагональной формы. Необычен и цвет фасада - здания кипельно белого цвета с шестиугольными окнами.
Стандартный серый цвет небоскреба при проектировании представительства был отметен сразу же. Внутренняя планировка офисного здания также отличается от стандартной планировки офисов. Бесконечных коридоров со стеклянными дверями в этом здании нет. Рабочее пространство организовано с учетом максимальной эффективности.

Максимум удобства в интерьерах – такого правила придерживались проектировщики и строители при возведении здания отеля. И им это удалось. Простота решений и функциональность использования-эти правила выдержаны и одинаково приемлемы как к отдельным частям интерьера, мебели, например, так и в целом к организации всей работы комплекса.

Идея климатического моделирования реализована в окнах гексагональной формы. Регулирование температуры и уровня освещенности внутри здания осуществляется за счет изменения размеров и формы окон. Это же решение позволяет поддерживать температуру строения в нужных пределах.
Так что белый фасад зданий не просто красив, но еще и функционален.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях