» » Вторичное использование морских контейнеров: жилой дом

Вторичное использование морских контейнеров: жилой дом

Вторичное использование морских контейнеров: жилой дом
06.09.13 0
Вторичное использование морских 40-футовых контейнеров становится все более популярным. Вот и компания Eco Pig Desig занимающаяся дизайном домов предложила всем желающим построить дом из такого строительного материала. Каждый дом собирается подобно конструктору из блоков-контейнеров таких как ванная, спальня, гостиная, кухня. Каждый блок полностью подготавливается к монтажу на специализированном заводе. Приятен тот факт, что жилище, построенное из контейнеров в самой простой модели имеет стоимость всего 40000 фунтов. Также стоит принять к сведению то, что при постоянном проживании в таком доме владелец не облагается налогом на добавленную стоимость. В этом случае экономия составляет несколько тысяч фунтов.

Компания занимается строительством экологически чистого жилья доступного каждому. Каждая конструкция создается отдельно для каждого клиента.

Жилье из контейнеров позволяет модернизировать дом в любой момент, достаточно лишь добавить еще один блок-контейнер и дом приобретает новый вид.

В базовом виде при одной спальне дом располагает площадью 29 м². При этом не думайте, что там тесно, в доме созданы наиболее комфортные условия. Он оборудован окнами со стеклопакетами, теплыми полами, встроенной мебелью, а также системой сбора дождевой воды. Место достаточно и для установки стиральной, а также сушильной машины. При заказе, клиент может также указать комплектацию дома диваном, складывающейся двухспальной либо двухъярусной кроватью. Помимо основных площадей дома, компания Eco Pig Desig предлагает пристроить гостевое блок, выполненный из 20-футового контейнера. В нем имеется кровать, небольшая кухня, а также отдельная ванная комната.

Как и любая недвижимость, дом был застрахован. Оценка ущерба от залива предотвратит лишние траты при возникновении катаклизмов.

Разработка проекта не остановилась, постоянно создаются новые виды модулей и дополняются старые. Уже сейчас предлагается сделать дом более безвредным для экологии, а также экономичным, установив ветреные генераторы и солнечные панели. Для любителей отдохнуть в воде предоставляется возможность установки такового, сделанного также из контейнера. На выбор большое количество различных размеров. А для укрытия от непогоды, предлагается установка прозрачного купола. Как видим вторичное использование морских контейнеров может стать отличным способом экономии и сохранения природы.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях