» » Подводное будущее человечества

Подводное будущее человечества

 

Подводное будущее человечества

 

02.09.13 0

Архитекторы из малоазийской архитектурной компании «Sarly Adre Bin Sarkum» предложили построить небоскреб под водой. Такую необычную идею разработчики выдвинули на международном конкурсе архитектурных идей «eVolo Skyscraper».

Уникальная подводная высотка «The hO2+ scraper» будет выполнена в форме огромного плавучего конуса с множеством биолюминисцентных щупалец. Надводная часть здания будет украшена зелеными насаждениями, среди которых будут обустроены пастбища и птицефермы. Ожидается, что все виды энергии, необходимые для функционирования здания, будут добываться им из окружающей среды (например, будет использована энергия движения волн и солнечная энергия). Наверху небоскреба будут расположены ветряные электростанции и биофабрики, вырабатывающие кислород, который будет поступать в подводную часть здания.

Под сельскохозяйственной частью планируется разместить офисы. Под офисами– жилые помещения, кинотеатр, ресторан. диско-бар и магазины Следующий этаж будет оборудован под мастерские и лаборатории, осуществляющие распределение контроль над выработкой энергии и ее распределением. В этих помещениях будут установлены системы опреснения морской воды, мясокомбинат, рыбный завод.

Нижняя часть плавучего небоскреба будет отведена под балласт-камеры, обеспечивающие соружению плавучесть и равновесие. Способствовать поддержанию баланса будут также и щупальца, находящиеся в постоянном движении.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях