» » Загородная квартира: цены и проблемы

Загородная квартира: цены и проблемы

Загородная квартира: цены и проблемы
01.04.14 1
Вместо того, что бы купить себе квартиру в Москве, имеется немало вариантов вложить средства в недвижимость самым близким территориально – это купить таунхаус в Подмосковье. Площадь, которую можно купить в таком случае больше существенно, а цена при этом меньше. В итоге тут выгодно приобретать недвижимость с любой стороны, однако только стоит проверить перед сделкой статус земельного участка, а так же наличие коммуникаций.

Таунхаусами называется комплекс выстроенных малоэтажных зданий, предназначенный для отдыха и жилья. Они обладают общими стенами, только боковыми. Имеется у каждого таунхауса отдельный вход, а так же скромная территория перед домом. В связи с тем, что большинство таунхаусов приобретается для того, что бы проживать в нем на постоянной основе, и потому они строятся в радиусе 30 километров от МКАД. Всего же из 183 поселков загородного типа в этой зоне 101 это и есть таунхайсы. Еще для сравнения можно привести пример из области продаж недвижимости – из 90 проектов сегодня продающихся - 62 это таунхаусы.Одной из самых распространенный и существенных ошибок девелоперов это внесение и размещение таунхаусов на расстоянии в 20 километров и более, такие предложения считаются полностью необоснованными и провальными, а так же соответственно наименее востребованными.

Что касаемо цены, то за 1 700 000 рублей можно приобрести таунхаус в 40 километрах от МКАД, на стадии строительства, при площади квартиры в 95 метров квадратных, при размере придомового участка в полторы сотки. Соответственно чем ближе к столице, чем больше соток придомовой территории, все равно их максимум может быть только пять, а иногда земли и вообще может и не быть. Имеются как элитные, так и экономного класса таунхасы, торцевые элитные таунхаусы, принято считать самыми дорогими – у них и земли максимально большое количество, а в целом элитные это докризисный формат, который теперь заинтересовать, способен мало кого.

Стоимость так же очень сильно в данном сегменте рынка недвижимости зависит от стадии строительства и завершенности проекта, так же наличием собственной инфраструктуры, спортивной и природной составляющей этого поселка. В случае наличия полноценной инфраструктуры, а так же полноценного подведения коммуникаций такие таунхаусы могут считаться полноценной заменой квартирам или же домам в городе. Постоянное проживание подразумевает и приписку, однако при условии если построен этот тауунхаус на территории, предназначенной для дачного строительства, то по всем официальным документам это здание будет считаться дачей. В связи с этим перед приобретением совсем не лишним будет проверить документы как на землю, так и на строительство этого здания.


Читайте также :

Комментарии

Fallen 06.02.2013
1 700 000 рублей за указанный дом я считаю, что очень дорого! Хотя все необходимо смотреть на месте, но площадь 95 квадратов это по сути 3 нормальные просторные комнаты и кухня. А участок в полторы сотки (10х15 метров) вообще ни о чем. Ну и что значит - на стадии строительства?

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях