» » Строительство загородного дома на участке с подрядом: сколько нужно договоров?

Строительство загородного дома на участке с подрядом: сколько нужно договоров?

Строительство загородного дома на участке с подрядом: сколько нужно договоров?
01.04.14 1
Приобретение недвижимого имущества с подрядом в первую очередь пугает бюрократическими процедурами, которые как известно точно такие же в итоге, как и при приобретении городской , обычной квартиры. Относится к этим документам, следует очень аккуратно, для того, что бы это не прозвучало эхом громким и «ужасным» по прошествии некоторого времени. В прочем большинство покупателей загородной недвижимости достаточно слабо разбираются в юридических аспектах сделки, потому часто попадают впросак.

Изначально принято считать, что сам вопрос приобретения участка с подрядом всегда, везде и полностью избавляет клиента – покупателя от большинства проблем. Эти проблемы связанны с постоянным и неусыпным контролем за проведением строительных работ своего дома, а так же постоянными нервами при продвижении этого вопроса. Покупатель в итоге полностью избавлен от вопросов связанных с документацией, и к началу работ вся соответствующим образом, заверенная утвержденная и документация подрядчиком уже должна быть готова. Это в действительности, должно быть именно так, однако приобретать землю у компании, на которой она же потому будет строить Ваш дом слепо не стоит никогда.

Перед тем как заняться приятными хлопотами, связанными с новосельем, придется и необходимо обязательно заключить сделку. По факту следует с продавцом заключать не один, а все два договора, ведь юридически нигде нет таких формулировок, как купля и продажа земельного участка с подрядом. Первый договор должен быть составлен на приобретение недвижимости в виде земли, а второй договор это договор строительного подряда. Если же приобретается участок вместе с уже построенным домом, то следует подписать договор купли-продажи.

Особо стоит подробно расписать договор подряда на строительство дома, где очень подробно расписываются все возможные параметры будущего помещения, которые при желании при сдачи можно будет проверить, а так же и материалы, которые будут применяться при строительстве Вашего дома, по возможности так же следует прописать и технологии, которые будут применимы к созданию тех или же иных конструкторских элементов Вашего будущего дома. При приобретении практически любых участков с подрядом имеются в основном четыре самых распространенных риска, которые следует оговорить предварительно или же ограничить договором. Итак, первый и самый основной это несоблюдение сроков строительства и сдачи, второй распространенный момент - это расходы сверх стоимости контракта, третий это недостаточно высокое или же откровенно низкое качество работ, и последнее это непредставление соответствующим органам или же не своевременное переоформление земельного участка со строением.


Читайте также :

Комментарии

Fallen 21.12.2012
Любое строительство собственного дома связано с проблемами и нервами. Свой я еще пока не строил, но помогал куму, который начал стройку. Уже на этапе проектировки было понятно, что нервов уйдет очень много. Ну а как только начали закладывать фундамент, стало еще хуже...

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях