» » Что такое технология блокчейн

Что такое технология блокчейн

21.09.20 0

Криптовалюта - это цифровой актив, который вы можете передавать через блокчейн. Говоря о криптовалютах, вы часто слышите слово «блокчейн». Этот термин даже возникает за пределами криптовалютного пространства, поскольку крупные компании и даже государственные учреждения разрабатывают и патентуют различные типы «технологии блокчейн». При помощи блокчейна можно анонимно передавать данные. Но что это за технология? Как это работает? Почему кого-то волнует? Что он может сделать из того, что мы не можем сделать сейчас?

Чтобы понять влияние технологии блокчейн, важно понимать, что такое технология блокчейн. В двух словах, технология блокчейн - это все, что работает на блокчейне. Но что такое блокчейн?

Блокчейн, как пишет форум биткоин - это способ хранения данных, созданных Сатоши Накамото, изобретателем Биткойна. Он состоит из группы блоков, связанных вместе с криптографическими операциями. Важно знать о блоке, что он содержит набор данных, каждый из которых подписан его создателем, поэтому его нельзя изменить или подделать без обнаружения. Криптографическая цепочка блоков выполняется с использованием хеш-функций, которые представляют собой математические функции, в которых по существу невозможно найти два входа, которые производят одинаковый результат. Каждый блок содержит результат хеширования предыдущего блока, а это означает, что невозможно подделать блок в цепочке таким способом, который не будет очевиден на основе следующих блоков в цепочке.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях