» » Типы входных дверей. Особенности конструкций из разных материалов

Типы входных дверей. Особенности конструкций из разных материалов

Типы входных дверей. Особенности конструкций из разных материалов

01.08.20 0

Наружные двери во многом определяют стандарт квартиры - с точки зрения эстетики, функциональности и безопасности. Их выбор является важной проблемой как для квартир в многоквартирных домах, так и для частных помещений.

 

Современные производители предлагают широкий ассортимент входных конструкций, выбрать которые предлагает супермаркет дверей киев. Но на чем остановить выбора?

 

Типы наружных дверей, которые мы можем выбрать, и от чего зависит их окончательный выбор.

 

Дерево - двери этого типа чаще всего изготавливаются из сосны и ели, хотя для производства также используются дуб и бук. Двери, с высокими показателями против взлома, сочетается со стальным листом, который усиливает структуру. Для снижения затрат двери также изготавливаются из древесных плит HDF или MDF. Наружные двери из дерева также характеризуются вечной красотой, а также высокой термической и акустической изоляцией. К сожалению, их использование требует постоянного ухода, поскольку древесина чувствительна к погодным условиям. Их покупка также связана со значительными расходами.

 

ПВХ - такие двери изготавливаются из профилей, армированных сердечником из оцинкованного стального листа или алюминия. Их внутренняя часть заполнена пенополиуретаном, а верхний слой обычно отделан специальным шпоном. Все это делает двери ПВХ дешевыми, легкими и прочными одновременно. Их преимуществом также является простота установки и легкая очистка. Кроме того, они отличаются отличной тепло- и акустической изоляцией. К недостаткам можно отнести не очень изощренную стилистику и невозможность ремонта двери в случае ее разрушения.

 

Алюминий - такие двери изготавливаются из многокамерных профилей, утепленных четырьмя различными способами: пенополиуретаном, полистиролом, минеральной ватой или полиамидом. Они очень жесткие, как и стеклопластиковые двери, но гораздо менее устойчивы к любым механическим повреждениям. К их преимуществам относятся, прежде всего, хорошая акустическая изоляция и устойчивость к погодным условиям. Как и в случае с ПВХ, мы не можем рассчитывать на высокую эстетику листьев, которые отделаны шпоном, анодированы или имеют порошковое покрытие.

 

Сталь - этот тип наружных дверей изготовлен из оцинкованной стали, как и их рамы, рамы и решетки - такая конструкция делает стальные листья превосходной противовзломной защитой, и в то же время они относительно дешевы. Вору трудно пробиться, особенно в версии, усиленной закаленной стальной решеткой. По этой причине они также чрезвычайно тяжелые, что, однако, не является серьезным неудобством в этом случае. Стальные двери могут быть отделаны ПВХ-пленкой или специальной облицовкой из ДВП или МДФ, идеально имитирующей дерево.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях