» » Аренда жилплощади в Харьковской области на сутки

Аренда жилплощади в Харьковской области на сутки

Аренда жилплощади в Харьковской области на сутки

10.01.18 0

Аренда недвижимости в Харьковской области на короткий срок – идеальная альтернатива номеру в отеле. Не имеет значения, решили Вы закатить грандиозную вечеринку, романтический вечер, экскурсию в незнакомый город или просто приехали в командировку Вам понадобиться где-то, переночевать.

 

Где искать жильё на сутки?

 

Сегодня есть разные способы поиска квартиры на сутки. При этом чаще всего люди идут одним из следующих путей:

 

  • изучают объявления в газетах или во всемирно паутине интернет;
  • опрашивают друзей, знакомых и коллег по работе;
  • нанимают профессионалов, оплачивая посреднические услуги.

 

Для экономии времени, нервов и финансов можно воспользоваться базой недвижимости предлагаемой сайтом DOM.RIA.BIZ. Здесь собрано огромное количество бесплатных объявлений посуточной аренды жилья в Харьковской области. Благодаря специальным фильтром человек может чётко ограничить объявления по стоимости, количеству комнат и другим параметрам.

 

Все объявления дополнены подробностями о состоянии комнат, наличии специфического оборудования и других дополнительных услуг. Здесь же имеются контактные данные собственника недвижимости, и информация о том кто сдаёт жилплощадь – владелец или риелтор.

 

Хочется отметить, что арендодатели уже успели оценить преимущества с сайта и регулярно размещают на нём свои объявления. Поэтому если Вы хотите найти оптимальный вариант посуточной аренды квартир в незнакомом городе – воспользуйтесь интересом.

 

Уделяем внимание состоянию квадратных метров

 

Состояние арендуемого жилья играет не последнюю роль в комфорте проживания арендатора. Это связано с тем, что в таких квартирах регулярно меняются жильцы. И даже все попытки их собственников поддерживать жилплощадь в хорошем состоянии не всегда заканчиваются успехом. Часто снимая жилплощадь после курильщика или владельца собаки можно обнаружить не самые приятные запахи.

 

Ещё при беседе по телефону уточните у собственника квадратных метров, насколько фотоснимки на сайте соответствует реальному состоянию жилплощади. Нередко вместо новой кровати в квартире может оказаться потрёпанный диван. Поэтому старайтесь задавать владельцу жилья все интересующие Вас вопросы, чтобы избежать недопонимания в будущем.

 

Особенности месторасположения дома

 

Сегодня большинство сайтов имеют онлайн карты, на которых указывается район размещения недвижимости. Благодаря этому Вы сможете подобрать вариант, максимально близкий к цели визита в незнакомый город. Это значительно сэкономит ваше время и финансы, которые ежедневно затрачиваются на дорогу в особенности, если это будет многодневная командировка. Обязательно выясните, насколько далеко от дома находятся остановки общественного транспорта и продуктовые магазины.

 

Взаимоотношения заинтересованных сторон

 

Если срок командировки или путешествия в новый город не определён, то уточните у собственника квартиры возможность и условия продления аренды. Всегда уточняйте, что Вас ждёт в случае досрочного выезда и других непредвиденных ситуаций. Перед подписанием договора изучите паспорт арендодателя и документ подтверждающий право собственности на жилплощадь. Это позволит иметь хоть какую-то уверенность, что Вас не выставят на улицу.

 

Дополнительно арендуя жильё на сутки, уделите внимание следующим мелочам:

 

  • паролю на беспроводный интернет, если таковой имеется;
  • тапочкам и сменному пастельному белью;
  • телевизору, холодильнику и другой технике.

 

Придерживаясь простейших советов профессионалов, рынка аренды недвижимости можно избежать большинства распространённых проблем. Благодаря этому Вы будете чувствовать себя комфортно в командировке или на экскурсии в новом городе.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях