» » Рынок недвижимости Германии заинтересовал россиян

Рынок недвижимости Германии заинтересовал россиян

04.09.16 0

Спрос на недвижимость в Германии со стороны граждан других государств достаточно высокий. Германия - это европейская страна, которая характеризуется очень высоким уровнем жизни, экономической и политической стабильностью, высокой степенью социальной защиты населения. Здесь царят порядок, чистота и безопасность.

Все права на собственность строго охраняются, а законы неукоснительно соблюдаются. Жить в Германии - это значит быть уверенным в завтрашнем дне. Вот почему приобретение немецкой недвижимости привлекательно для иностранцев. Кроме того, недвижимость в Германии может стать источником стабильного дохода.

Спрос на аренду жилья в этой стране высокий и стабильный. В Германии можно приобрести дом или квартиру. Согласно немецкому законодательству, иностранный гражданин имеет право приобретать жилую и коммерческую недвижимость на территории Германии как на физическое, так и на юридическое лицо.Среди потенциальных покупателей немецкой недвижимости всегда было не мало иностранцев. Но в 2013 году на рынке риелторы заметили скачек спроса на недвижимость со стороны китайских и российских покупателей.

Статистические данные говорят, что доля потенциальных иностранцев покупателей недвижимости в Германии, которые интересуются таким способом капиталовложением, составляет 11,8%. При этом реальными владельцами становятся только 6,2%. Поэтому слухи о том, что богатые греки и жители других кризисных регионов еврозоны массово скупают недвижимость в Германии, не находят подтверждения.

В тоже время в ходе исследования было отмечено, что немецкая недвижимость заинтересовала другие регионы. DeutscheWelle в частности сообщает, что спрос среди покупателей россиян вырос на 23%, далее следует Китай с 15%, и 11% составляют покупатели с Ближнего Востока. И только некоторые компании заявили, что у них количество покупателей из России осталось прежним или уменьшилось на 5%.

А еще в начале прошлого года многие специалисты из Мюнхена и Берлина заявляли, что на этих рынках недвижимости доля российских покупателей незначительна. Поэтому создается впечатление, что только за прошлый год активность возросла. В тоже время Институт экономики в Кельне еще ??год назад указывал на активизацию российских инвестиций в рынок немецкой недвижимости.

Также стоит отметить, что наличными средствами оплачивалось только 6,5% от всех сделок, а в 54,3% случаев нерезиденты использовали для оплаты банковские переводы. При этом 32,9% покупателей интересуется квартирами или домами и 32,2% - коммерческой недвижимостью.

 

 

 

 

 

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях