» » Предложения рынка недвижимости

Предложения рынка недвижимости

19.08.14 0

Самостоятельно продать недвижимость порой просто невозможно. Найти покупателя по объявлению «продажа квартир», например, довольно трудно. Все стремятся купить квартиру в столице или ближе к ней. В крупных городах продажи идут намного лучше, например, очень хорошо идет продажа квартир в Санкт-Петербурге. Квартиры здесь покупают охотно, но и стоят они, конечно же, дороже чем те варианты, которые предлагают в менее крупных населенных пунктах.

Продать квартиру в небольшом городе довольно трудно, найти покупателя, и так, чтобы еще не продать ее за копейки, а выручить хоть-бы какую-то более-менее приличную сумму, очень не просто. Но если обратится в агентство недвижимости, можно выгодно продать свою квартиру за ту цену, на которую вы рассчитываете. Агентство возьмет на себя определенный процент от следки, но фиксированную цену, которая будет обсуждена с фирмой, вы получите в любом случае.

Российская недвижимость в целом - желанное приобретение, как для самих граждан России, так и для иностранцев. Квартиры охотнее покупают наши соотечественники, а вот что касается частных домов, коттеджей и вилл, то они являются предметом желаний иностранцев. Связано это с тем, что русская земля ценится, а цены на сами дома смешные по сравнению с зарубежными. К тому же, иностранцы знают о природных ресурсах, богатствах, чистом воздухе здешней местности, поэтому и пытаются приобрести себе кусочек земли и домик у реки с потенциалом на будущее.

Для них продажа квартир в Нижнем Новгороде и других не очень больших городах, по тем ценам, которые там установлены, считается чем-то сказочным. Ведь стоимость их недвижимости по сравнению с российской, вообще заоблачная. Так, воспользовавшись одним из таких объявлений, как «продажа квартир в Краснодаре», можно купить очень не дорогую по их меркам, квартиру в центре горда. Хотя обеспеченные иностранцы редко покупают квартиры в небольших городах, скорее дачи, коттеджи. Для них предпочтительнее жилье в Москве, как и для тысяч российских граждан, вот только позволить себе хотя бы аренду, могут далеко не все.

Ознакомиться с ценовой политикой рынка недвижимости в городах, можно просмотрев газеты и их онлайн версии в Интернете. Поняв какие цены сейчас считаются приемлемыми в том или ином месте, можно определиться с городом, в который хочется переехать. Возможно, начать придется не с самого большого, главное найти там достойную работу, тогда со временем можно перебраться поближе к столице. Хотя и неизвестно как к тому времени изменится ситуация с ценами на жилье. 

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях