» » Мировые новости недвижимости

Мировые новости недвижимости

Мировые новости недвижимости
05.10.13 0
Каждый день Вы узнаете массу новостей из мира недвижимости. Эта статья расскажет Вам о протекающих крышах Петербурга, какая недвижимость считается элитной как бизнес-центр класса А; кто лидирует в росте цен на жилье и другое. Жители Санкт – Петербурга обеспокоены состоянием кровель своих домов. Около 1000 домов нуждаются в ремонте крыши, при этом нетрудно догадаться о плачевном состоянии квартир в этих домах. Беспокойство граждан небезосновательно – вице-губернатор второй столицы заявил, что финансирование ремонта домов сократилось в несколько раз.

Стало известно, что изменения в финансировании не затронут муниципальное жильё. Также объявили, что своевременный ремонт подъездов, лифтов, дворов и крыш должен проводиться жильцами. В Москве принят новый законопроект, по которому собственники элитного жилья, стоимостью от 300 миллионов рублей теперь платят повышенный налог, который примерно составляет 1 тысячу долларов в год. Тех, кто приобретал жильё по актуальной цене, выплата налога ударит по карману, но эта сумма не заставит отказаться недвижимости. Хуже дела обстоят у тех, кто получил апартаменты по наследству или в дар, а также у пенсионеров, ветеранов, живущих в старинных домах близко к центру Москвы.

Дума РФ приняла в расчет налоговый вычет для вышеозначенных лиц, льготников, инвалидов и чернобыльцев. По мнению одного авторитетного издания лидерство закреплено за Дубаем, где цены повысились существенно, что объясняется стабильной экономической ситуацией, балансом спроса и предложения и надёжностью инвестиций. С недавних пор взяла начало мода на инвестирование жилья за границей. В данном вопросе Таиланд – лучшее решение. Для сравнения, цена элитной недвижимости в королевстве равна цене небольшой трёхкомнатной квартиры в Москве. Таиланд славится своей надёжной экономикой и удачными вложениями в недвижимость.

Сдача жилья в аренду делает существенную прибавку к доходу. При этом налоги гораздо меньше, чем в России, но их процент зависит и от количества зарегистрированной Вами недвижимости. И, напоследок. Правительство Калифорнии не исключает возможность, что дом Стива Джобса, где он жил, будучи учеником средней школы, причислят к числу памятников в благодарность этому великому человеку за создание всемирно известной компании Apple.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях