» » Разновидности современной грунтовки

Разновидности современной грунтовки

Разновидности современной грунтовки
02.10.13 0
Также грунтовка может предотвращать появление коррозии на металле, способствовать заполнению не нужных пор на поверхности материалов и т.п. Существуют следующие виды грунтовок:
• Грунтовки, которые наносятся на металл;
• Пассивирующие грунтовки;
• Фосфатирующие грунтовки;
• Протекторные грунтовки;
• Грунтовки-преобразователи ржавчины;
• Ингибированные грунтовки;
• Грунтовки, которые наносятся на бетон;
• Грунтовки, которые наносятся на дерево.

Первый тип грунтовок предназначен для предотвращения образования на металлах коррозии. После нанесения на металл грунтовки, образуется в один слой своеобразная пленка, которая не дает попадать кислороду на поверхность металла, в связи с чем, развитие коррозии невозможно. Второй тип грунтовок также предназначен для нанесения на металл, но имеет несколько другие свойства. Пассивирующие грунтовки имеют в своем составе хроматные пигменты, которые не имеют химического вреда для человека, но имеют повышенный уровень защиты металла от коррозии. Третий тип, фосфатирующие грунтовки, имеет точно такую же функцию как две предыдущие, но она применяется для лакокрасочных покрытий и имеет немного другой состав, благодаря которому и сменилась область применения.


Сатико.бай

Протекторные грунтовки предназначены для повышенной защиты металла, поскольку имеют в своем составе большое количество высокодисперсных металлических порошков. Благодаря ингибированным грунтовкам, появился новый вид лакокрасочных материалов под названием грунт-эмаль, который обладает всеми необходимыми свойствами для защиты металла от коррозии. Грунтовки-преобразователи ржавчины являются достаточно важными, поскольку они необходимы для того, что подготовить металлическую поверхность к покраске. Грунтовки, которые наносятся на бетон, предназначены только для того, чтобы укрепить бетонные конструкции и повысить их уровень устойчивости к внешним воздействиям. Грунтовки, которые наносятся на дерево, они защищают деревянные поверхности от гниения, а также придают необходимого внешнего вида деревянным поверхностям и изделиям.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях