» » Эффекты для звуковой обработки

Эффекты для звуковой обработки

06.03.14 0

Для обработки какого-либо звука или же требуется применение разного рода эффектов. Благо дело на текущий момент таких эффектов есть огромное множество, именно из-за этого необходимо ознакомиться хотя бы их примерной классификацией и яркими представителями каждого из видов. Создание такого типа эффектов может быть с помощью различного рода эквалайзеров, которых в современном мире огромное множество присутствует. Сигнала или преобразования мелодии временные. К таким эффектам относятся: различного рода задержки, которые применяют модуляции типа хоруса, флэнджера, частотной модуляции, фазера; дилей; эхо и реверберация. Компрессоры относятся к ним, т.е или максимайзеры; риппер, то есть эспандер и модуляция.

 

Самыми популярными эффектами преобразования музыки, же конечно, временные преобразования являются, которые очень неплохо и эффектно смотря во всех музыкальных композициях. Дилей - музыкальный эффект, которые прибавляет к оригиналу сигнала его копии с задержкой в половину секунды. Периодичность такого повторения, в том числе само затухание клавиатуры всегда имеют кратный темп. Эхо - еще один музыкальный эффект, который по своему типу дилей напоминает. Но дилей прибавляет к оригиналу его копии с некоторой периодичностью, а эхо просто частично копирует все звуки и сигналы. Ревербаризация - это эффект непосредственной задержки звуки. Характерной особенностью его от эхо является то, что повторяет определенный сигнал как модно с меньшей периодичность, в том числе очень быстро затухает.

 

Вибрато - еще один музыкальный эффект, который связан с периодическим изменением громкости, высоты, тембра звука. Главное распространение этот эффект получил в рок - музыке. Фазовые преобразования это музыкальный эффект, в процесс сдвига фазы сигнала выполненный, в том числе наложения некоторых функций. Если преобразовывать, т.о, стереосигнал, то можно объемное звучание получить. Фазер - это всегда какое-либо программное или же устройство, при помощи которого можно добиться сдвига фазы подаваемой волны. Благодаря такой задержке звуки приобретают новые оттенки и даже порой звучат намного эффектнее оригинала. Флэнжер - это маленькая задержка музыкальных сигналов, в процессе которой обратная связь присутствует, в итоге которой задержка случается во второй раз.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях