» » Инвесторы меняют свои ориентиры

Инвесторы меняют свои ориентиры

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-01/1357571513_investory-menyayut-svoi-orientiry.jpg|-->

Инвесторы меняют свои ориентиры

<!--dle_image_end-->
28.09.12

Недвижимость в столице уже перестала быть наиболее идеальным объектом для того, чтобы инвестировать денежные средства. Именно по этой самой причине не будет, вероятнее всего, никакого истока денег с фондового рынка в рынок недвижимости, и как следствие, снова могут на одном месте застыть все цены на жилье в столице.

О такой вот назревающей опасности и само собой недальновидности инвестирования именно в квартиры Москвы, эксперты ведут речь далеко не первый раз. Но вот в том случае, если ранее сетовали исключительно на то, что весь рынок заполнен, то, что девелоперы и застройщики ведут каике-то наиболее непрозрачные схемы. Сегодня все более часто мы с вами слышим о том, что рынок недвижимости перегрет, и потому не может вы полной мере быть удовлетворен весь потребительский спрос.

Нет сегодня ресурсов для того, чтобы выполнялся рост у московской недвижимости, и многие инвесторы сегодня в этом уверены. Но вот уже потом, касательно всего будущего рынка недвижимости, все мнения сильно расходятся. И далее считают эксперты, что недвижимость столицы – «тихая гавань», и как они отмечают, такая недвижимость еще несколько лет будет рентабельной. Как следствие мы вам скажем, это сегодня «очень ценный накопительный карман», даже ценнее ценных бумаг. Это все значит только то, что целесообразно пережить кризис недвижимости именно вот там. Иные специалисты утверждают, что после того как окончился весь период роста, начнет наиболее активно снижаться рентабельность новостроек Москвы, и ждет стагнация и дальнейшее охлаждение весь рынок столицы.

По данным некоторых компаний, доля инвестиционных покупок на начало года на всем рынке жилья составляла примерно 30%, сегодня она не более 7%.

Нечем более выполнять стимуляцию активности рынка жилья нашей столицы. Как было ранее заявлено, грядет повышение ставок рефинансирования, а это как мы знаем, приведет к тому, что ипотечные ставки будут повышаться. И по сей день на каком-то наиболее недосягаемом уровне находятся все цены на жилье в Москве. И вот в целом ситуация на рынке так выглядит, будто «покупать бы мы рады были, но вот что». Подтверждаются такого рода данные и те, что впереди грядет осень, наиболее долгожданный деловой сезон, и пока что осень не привела к тому, что на рынке произошло какое-то заметное оживление.

Отмечают эксперты в то самое время, что не теряет своей привлекательности недвижимость, продажи жилья именно в Подмосковье активно растут.



Читайте также :

Комментарии

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях