» » Как недорого купить квартиру в Москве?

Как недорого купить квартиру в Москве?

18.08.14 0

Действительно, сэкономить на покупке квартиры в Москве можно, и для этого есть несколько способов.

Инструкция

1 В первую очередь учтите, что желающих купить недорогую квартиру в Москве масса. Иными словами, достаточно высокий спрос на жилье эконом-класса привел к ситуации, когда бизнес-класс и эконом-класс не сильно отличаются по стоимости, но последний имеет ряд существенных недостатков, а также отсутствием многих удобств.

2 Рассмотрите вариант приобретения квартиры, требующей ремонт. Обязательно побывайте в этой квартире хотя бы раз и оцените размеры вложений в ремонт. Причем, если у вас небогатый опыт в ремонтных работах, предполагаемые расходы увеличьте в 1,5-2 раза. Вполне возможно, добавив эти деньги к цене недвижимости, вы сможете приобрести несколько дороже, но в нормальном состоянии.

3 Обратите внимание на сектор ведомственных квартир. Это жилье для работников различных ведомств, заводов, фабрик. Такие дома часто предлагаются по выгодной цене, но не имеют привычных многим удобств. Учитывая, что часто жилплощади покупается в кредит на 10-20 лет подумайте, не будет ли отсутствие многих удобств критическим фактором для вашей будущей семьи.

4 Если нет желания экономить на удобствах, присмотрите квартиру в отдаленных районах Москвы или в ближнем Подмосковье. Конечно, на работу придется ехать долго и с полным набором неудобств Но, с другой стороны, транспортная система Москвы динамично развивается, и можно надеяться в будущем, что этот недостаток будет устранен.

5 Если есть возможность подождать с новосельем год-другой, приобретайте квартиру в строящемся доме. Но сначала соберите максимум информации о крупнейших московских застройщиках. И на основе этих данных выберите застройщика, а у него уже квартиру. Это даст вам хорошую уверенность в том, что свое жилье вы дождетесь, и дождетесь в срок.

6 Подумайте еще о покупке квартиры, в которой все еще живет старый человек, который требует ухода за собой. Взамен за уход за ним и содержание он готов предложить оставить вам в наследство свою квартиру. Однако, вариант приобретения жилья через договор пожизненной ренты и содержания опасен тем, что закон в первую очередь будет на стороне собственника квартиры, даже если он будет не совсем прав.

7 В заключении подумайте о покупке дешевой квартиры с очень маленьким метражом. Это будет удачным вариантом для того, кто приехал в Москву только для заработков и не планирует селиться в ней вместе с семьей. Другими словами это квартира холостых трудоголиков. Но в любом случае, тщательно обдумайте этот вариант покупки.

8 Не рассматривайте слишком длительные варианты покупки дешевой квартиры. Например, записи в очередь на получение жилья. Практика показывает, что часто ждать приходится очень долго, и за это время можно собрать сумму, необходимую для приобретения более дорогого варианта.

 

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях