» » Что делать если нет возможности оплачивать ипотеку?

Что делать если нет возможности оплачивать ипотеку?

13.08.14 0

Ипотека по своей сути, это одна из форм обычного  коммерческого кредита, и он отличается только тем,  что в качестве обеспечения возврата ссуды выступает приобретаемое жилье. Это нужно знать и помнить в любом случае. Для снижения риска не возврата ипотечной ссуды законодатель выделил ее в отдельный вид гражданско-правовых отношений, с отличными от других подобных кредитных отношений процедурами.

К большому сожалению, для заемщиков, всегда есть риск сорвать график платежей или в самом худшем варианте, потерять возможность полностью оплачивать ипотечную ссуду. И в силу действующих законов, очень высок риск потерять все, если совершать неверные действия. Мы попытаемся частично объяснить какие возможны решения и что нужно предпринимать , чтобы свести потери заемщика к минимуму в таких случаях, либо выйти из этой ситуации хотя бы с целыми нервами. http://alawarplay.biz/avtomaty-vulkan-na-http777-slots-co/

Срыв графика временный

Обычной причиной такого положения может быть завышенные ожидания по доходам, временной потери работы, несостоявшийся  карьерный рост, а может неполучения запланированных доходов (возвраты долгов и тому подобное). В этом случае мы рекомендуем пересчитать свои текущие доходы, основываясь на здравом смысле, постараться как можно быстрее найти новую работу и с этими цифрами нужно идти в обслуживающий ваш кредит банк. Как ни странно, банк в этой ситуации вам не противник, терять время и деньги на проведение процедуры реализации ипотечного жилья он тоже не желает. Вам могут предложить новый график платежей, возможно даже предложат рефинансирование кредита. Главное в этой ситуации быть предельно откровенным с банковскими служащими.

 

Платить по ипотеке невозможно

 

Если в ходе своих расчетов вы определили, что платить ипотеку в течении долгого периода вы не сможете. Тогда нужно минимизировать потери. Для начала нужно определить реальную рыночную стоимость квартиры, желательно для этого обратиться к независимым  оценщикам. Второе нужно запросить реальный остаток задолженности по кредиту на последнюю дату, когда проводился последний платеж, обычно в графике платежей остаток кредита приведен в отдельной колонке.

Внимательно проверьте расчет штрафных санкций. Теперь от стоимости квартиры   отнимите остаток задолженности и штрафные санкции, и если что-то остается ощутимое, ну хотя бы сопоставимое с первоначальным взносом. В этом случае есть резон обращаться в банк с просьбой, о начале реализации квартиры с направлением полученных денежных средств на погашение кредита. Необходимо самому участвовать во всех этапах сделки продажи помогая сотрудникам банка, иначе вы рискуете тем, что банк просто реализует вашу квартиру по цене для закрытия остатка задолженности по кредиту. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях