» » Как платить намного меньше налогов

Как платить намного меньше налогов

Как платить намного меньше налогов
28.07.13 0
Мы ежемесячно оставляем примерно 15 процентов своей и без того не большой заработной платы государству, и при этом всем еще примерно 3,6 процентов у нас уходит на единый социальный взнос. Но все, же имеется возможность не платить государству так много налогов, а платить их намного меньше, причем такая возможность уменьшить выплачивание вами налогов наиболее легальная. Все те граждане, которые имеют официально низкую заработную плату, имеют хорошую возможность значительно повысить весь фактический уровень своего заработка за один месяц примерно на 10%, причем все благодаря тому, что есть социальная налоговая льгота.

Налоговый кодекс сегодня определяет всю социальную налоговую льготу исключительно как сумму, на которую каждый плательщик налогов может немного уменьшить весь налогооблагаемый доход, который он получает от одного своего работодателя. Другими словами, это та сумма, на которую раз за разом идет уменьшение всей вашей части заработной платы, что облагается ежемесячно наиболее высокими налогами.

Претендовать на такую вот налоговую льготу запросто могут все те граждане, официальная заработная плата которых всего лишь 1320 гривен или же даже меньше. Согласно нашему налоговому кодексу, те граждане Украины смело могут претендовать на выплату компенсации, заработная плата которых прожиточный минимум, что умножен на коэффициент 1,4 и округленный до десяти гривен, не превышает. Если у вас в семье есть дети, которые не успели достигнуть еще совершеннолетия, то заметно увеличивается размер средней заработной платы.

Чтобы такую социальную налоговую льготу оформить, вам следует написать по месту вашей работы заявление, и далее его предоставить по необходимому адресу. В том случае, если весь размер льготы стандартный, то вам ничего не потребуется дополнительно кроме как заявления.

Среди всех ограничений касательно начисления льготы находиться тот немаловажный факт, что рассчитывается она исключительно для заработной платы по единому вашему месту работу. В том случае, если вы ее станете оформлять одновременно с нескольких ваших официальных мест работы, то применяет налоговая инспекция достаточно приличный штраф. Не могут претендовать на льготу частные предприниматели.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях