» » Посчитают каждую хибару

Посчитают каждую хибару

Посчитают каждую хибару
01.08.13 0
То, что ввели единый налог на объекты недвижимости, имеет свои плюсы, а так же и минусы. Земельный налог, а так же налог на имущество физических лиц по идее заменятся только одним налогом – единый налог на недвижимость. Сроки введения этого налога откладывался не раз и даже не два. Экономические последствия такого шага с трудом поддаются анализу и подсчету, сколько - нибудь толковому и точному. Такая работа требует не менее года, в течение которого представители власти а так же ведущие умы России должны посчитать экономический эффект от такого шага. Более того спрогнозировать модели рынков, от которых зависит рынок недвижимости и предсказать основные моменты развития на несколько лет вперед основываясь на фундаментальных экономических понятиях, а так же учитывая особенности отечественной экономики и психологии толпы.

Для того, что бы все успеть до 1 января 2013 года, следует работать в очень плотном графике, более существенно и правильнее было бы говорить о 1 февраля 2014 года, ведь математика не любит, когда ее торопят.

При правильной постановке вопроса, помимо чисто аналитических моментов так же можно будет определить, обозначить и выполнить попутно еще две цели. Первая заключается в том, что бы сформировать достоверный кадастр недвижимости, притом полный и достоверный. По данным, которые имеются в России и 50 000 000 земельных участков. Объектов капитального строительства в России намного больше, однако, в реестр кадастровый они не включены. По приблизительным прогнозам в кадастр дополнительно будет включено еще 83 000 000 объектов. Данный показатель еще и существенно занижен. Имеются официально нигде не зарегистрированные коттеджные поселки, так же имеется еще более объектов, которые были возведены без соответствующе их на это разрешений. Вторая цель, которую можно достигнуть, таким образом, это стимулировать общее представление относительно недвижимости как об одном объекте. На сегодня в России такого понятия вообще не существует. Имеется понятие отдельный земельный участок, имеется понятие как объект капитального строительства. Более того данные объектов настолько обособленны по документам и по всей «системе» друг от друга, что они значатся по двум различным базам, а потому и реестры так же различные. Налог на недвижимость создает предпосылки для того, что бы государство понимало, какими активами оно обладает, для того, что бы распоряжаться ими более грамотно и правильно.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях