» » Западные ветры набирают силу

Западные ветры набирают силу

Западные ветры набирают силу
09.01.13 1
В первом полугодии этого года, одновременно, спланировано, быстро и практически «тихо» несколько крупнейших отечественных компаний были просто куплены более крупными Западными акулами страхового дела. Данный аспект в итоге в качестве ведения дел, а так же стиля работы на рынке страхования всегда имеет существенное влияние, а рынок взаимоотношений страховщиков меняется просто кардинально. Рынок страхования России достаточно сложен и еще после того как совершились эти сделки люди, сведущие в этом рынке задались вопросом относительно того зачем понадобилось скупать страховые компании России. Имеется две версии развития событий, Версия первая Россия, стала настолько инвестиционно привлекательной, что отечественный рынок стал местом размещения иностранного крупного капитала, вторая сводилась к более реалистичному сценарию, при котором отечественны рынок становится ареной противостояния дочерних компаний с западными «корнями». Обе версии имеют место под солнцем, и вероятнее всего правда лежит где-то посредине.

На сегодня все так и осталось неясным, однако иностранный капитал разделил всех клиентов согласно своим амбициям, планам и стратегии. Дело все в том, что крупные игроки рынка страхования видят в России рынок страхования огромных объемов свободных и интересных возможностей. Это привлекает очень крупные компании. Так же интервенция со стороны Западных компаний поднимет планку обслуживания и конкурентоспособности отечественных, однако наши компании все равно это не спасет, потому, как в такой борьбе побеждает только тот, кто обладает большим капиталом. Хотя вероятнее всего самые изворотливые и самые прагматичные страховые отечественные компании останутся на рынке страхования, и их в итоге все равно купят. Мировые стандарты ведения бизнеса приходят с иностранным капиталом, и потому удержание старых клиентов, как и привлечение новых начнется уже на новом уровне, который ранее нам был просто недосягаем. Процесс перегревания рынка, который последует в ближайшем будущем, приведет к обвалу рынка, однако это процесс нормальный и потому не затронет более никаких иных рынков. Стратегия добывания клиентов любым способом возможно даже поменяет законодательство и страховка может стать таким же обычным явлением, как и оплата электроэнергии. Но вероятность такого развития событий в нашей стране ничтожно мала.


Читайте также :

Комментарии

Angie 10.01.2013
Мне кажется, что это было бы очень хорошо, если бы западные компании вливали свой капитал в недвижимость нашей страны. Только они скорее всего остановятся только на столичной недвижимости и питерской. А мелким городам это не улыбается.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях