» » Страховщики пока не доверяют обязательному страхованию недвижимости

Страховщики пока не доверяют обязательному страхованию недвижимости

Страховщики пока не доверяют обязательному страхованию недвижимости
15.07.13 1
На сегодня можно констатировать только такое утверждение, которое говорит о невозможности обязательного страхования недвижимости, более того, даже если рычагом для активизации этого процесса будут самые властные структуры, и инициативы сдвига не будет. Это только разозлит «электорат». На рынке страховых услуг все основные операторы думают именно так и не иначе. Обязательное страхование граждан, недвижимости, а так же юридических лиц, удалось бы совершить две на сегодня невозможные вещи. Первая связанна с разгрузкой статьи расходов государственного, федерального бюджета, которая относится к стихийным бедам и иным форс-мажорным обстоятельствам. Второй положительный момент это запуск «спящего» рынка страховых услуг России, который может развиваться столь активно только в плоскости обязательного вектора страхования.

Вызывает только недоумение предложение премьер-министра России касательно составления за год плана механизма внедрения, обязательного страхования для граждан России. Дело в том что тут страховщики это не могут обеспечить, но главное в том, что граждане страны этого не хотят. И второе, пожалуй, для политика несколько опаснее выглядит, чем первое. Пример с «ОСАГО» тут не совсем уместен. Причина этому то, что тогда были недовольны только автомобилисты, а страховые компании радостно начали развивать новый широкий рынок. В данном же случае недовольными останутся обе стороны.

Страхование в тех районах, где природные бедствия не редкость, возможно с радостью встретят данную инициативу, однако те регионы, в которых самое страшное что может случиться это теракт или же просто затянувшийся дождь, на «виртуальные» угрозы тратить реальные деньги не стремятся. Система страхования для отдельных регионов может быть разработана, однако, однако это будучи манускрипты на тысячи страниц. Более тог принудительно заключить договор страхования граждан России не позволяет Гражданский Кодекс, который гласит о добровольности этого процесса. Высокие риски, отсутствие правового поля, а так же невероятное отсутствие желание страховать свое имущество у граждан нашей страны, оптимизма от таких инициатив страховым компаниям точно не вызывают. Более всего так же интересует нерешенный вопрос относительно аварийных зданий, которые не только не страхуются в принципе, но и так же ожидают признания таковыми особыми комиссиями.


Читайте также :

Комментарии

Angie 16.03.2013
интересно, если сами страховщики не доверяют, то как будут доверять этому страхованию владельцы квартир? Я вообще никогда на 100% полностью не была уверена в страховании, а с такими заявлениями я вообще и не буду никогда страховать.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях