» » Капитальный ремонт в кредит

Капитальный ремонт в кредит

09.07.14 0

В нескольких российских областях запланирована реализация нового проекта кредитования капитального ремонта. Мы говорим о многоквартирных домах. К этим субъектам относятся области Москвы, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ярославля и Удмуртии. Вначале года были приняты поправки в действующее законодательство. Благодаря этому появилась возможность, в скором времени, задействовать программы капитального ремонта многоквартирных домов вместе с собственниками. Эти программы должны начать функционировать до первого октября текущего года. Владельцы квартир будут каждый месяц оплачивать взнос на этот кредит. При этом каждая область самостоятельно будет выставлять тарифы. Во многом это зависит от общей площади и других характеристик многоквартирного дома.

 

Первым регионом, который запустит эту систему, является Московская область. Уже с начала мая жители Подмосковья начали оплачивать ремонтные работы согласно тарифу. В Московской области за один квадратный метр оплачивается 7,3 рублей в месяц. Таким образом, если речь идет об однокомнатной квартире, то каждый месяц владелец должен оплачивать 277,4 рублей. Благодаря системе кредитования капремонта, теперь собственники могут не ждать своей очереди на капитальный ремонт. То есть, в кредит берутся недостающие средства включая смеситель для ванной с термостатом, и работы выполняются в кратчайшие сроки.

 

Отметим, что специально собрали рабочую группу, которая займется расчетом стоимости ремонтных работ, изучением востребования таких кредитов, участием банков в этой программе. В результате можно будет разработать определенные модели капитального ремонта в кредит, в зависимости от ситуации. В каждом регионе попробуют применить кредитные средства на нескольких домах. К слову, в Рязанском регионе, в этой программе согласились принять участие восемь домов. Вопросы, связанные с этим проектом будут дорабатываться в ходе эксперимента.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях