» » Популярность таунхаусов в России

Популярность таунхаусов в России

08.07.14 0

Тема недвижимости в России всегда вызывает интерес у всех тех, кто имеет желание обзавестись собственной жилплощадью на Родине. Каждый человек, желает свить свое уютное домашнее гнездышко, где он будет свободен от обязательств аренды, давление старших членов семьи и будет способен сам творить свою судьбу. Тем не менее, все большее количество россиян вместо привычных для всех квартир, предпочитают переселяться в загородные дома. И это желание вполне понятно - в связи с тем, что города с каждым годом занимают всю большую площадь, экологическая обстановка от этого не улучшается, а наоборот. Стремление человека к тишине и покою, а так же возможность дышать полной грудью, без риска закашляться от выхлопных газов – это вполне естественное явление.

 

Так, таунхаусы и коттеджи стали для большинства людей приятной и выгодной альтернативой для проживания. Большинство современных коттеджных поселков обладает массой преимуществ. Во-первых, большая их часть находится под охраной того или иного ЧОП. Что позволяет не волноваться за подрастающее поколение – никто чужой не проникнет на такую территорию. Во-вторых, дачные поселки такого типа обычно располагаются практически в лесу, где воздух чист и царит тишина.

 

Многие поселки предпочитают строить уже с микро-инфраструктурой, будь то магазин или пункт оказания первой медицинской помощи. Конечно, коттеджные поселки обычно находятся в отдалении от городов, однако, из двух зол выбирают меньшее. К тому же, собственный дом по площади гораздо больше чем квартира, а стоит не намного дороже. К таким домам как правило прилегает еще и участок земли, который можно использовать под свои нужды. Вы можете разбить небольшой сад, посадить огурцы или вырыть бассейн – хозяин дома волен делать что захочется! К тому же, для тех у кого есть дети, покупка загородного дома позволит подарить своим отпрыскам большое количество свободного пространства, а так же здоровую атмосферу для жизни.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях