Как построить печь?

Как построить печь?

07.07.14 0

Строительство печи необходимо осуществлять из огнеупорного кирпича в строгом соответствии с чертежами. В интернете можно найти достаточное количество чертежей. Причем понадобится не один чертеж, а несколько, как правило, на каждый ряд кирпичной кладки дается свой чертеж. Еще раз обращаем особое внимание на то, что кладку кирпичей необходимо выполнять в строгом соответствии с чертежами. Если неправильно положить кирпичи, то в печи может отсутствовать тяга, а в результате печь будет дымить, а не греть.


Для постройки печи помимо кирпичей и раствора понадобятся печные аксессуары: металлические задвижки и дверцы, колосники и, возможно, труба. Все аксессуары можно купить в строительных магазинах или на специализированных рынках. После того, как печь сложена, необходимо установить трубу, которая будет выводить дым. Труба может сооружаться из кирпича или представлять собой обычную металлическую трубу.
Кстати, раствор, с помощью которого будет возводиться печь, должен содержать в своем составе глину, найти которую легко на приусадебном участке, как правило, под плодородным грунтом находится именно глина. Однако ели вы пытаетесь построить печь впервые, лучше будет воспользоваться готовой смесью из магазина.


Спешить при постройке печи категорически не рекомендуется, оптимально укладывать около двадцати пяти кирпичей за день, неопытному печнику этого будет вполне достаточно. Для того, чтобы ваша печь вышла ровной воспользуйтесь металлическими уголками или рейками из дерева, которые следует установить по углам, в качестве направляющих.


Некоторые хозяева предпочитают построить некий отопительный комплекс, который включает в себя печь для обогрева и готовки, и открытый камин. Однако камин служит в основном для красоты, чем для обогрева. Поэтому, если вы хотите просто обогревать дом, лучшим решением будет все же печь.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях