» » Страхование недвижимости

Страхование недвижимости

09.06.14 0

Услуга страхования недвижимости сегодня достаточно широко распространилась заграницей. В то же время в странах СНГ данная услуга только начинает активно набирать свою популярность. Таким образом, есть смысл разобраться, как правильно застраховать недвижимость, а также любое свое жилое имущество и каким образом можно добиться  процесса компенсации от современных страховых компаний.

 

По словам современных экспертов, чаще всего свою недвижимость склонны страховать жители сельской местности. Что делается ими еще по памяти, другим словами в память советских времен, когда процедура страхования домов была еще обязательной процедурой, что правда важно сказать, что эту привычку можно назвать лишь условно полезной. Потому, как, не смотря на то, что страховые суммы были достаточно большими, не всегда будет выплачена полная сумма на восстановление той или ной продукции.

 

Также следует отметить, что в последние годы все большее количество людей, которые проживают в квартирах, склонны страховать свои квартиры. По большей части они склонны предлагать страховку с ограничением на то страховой суммы. Процедура страхования, как правило, состоит из нескольких этапов. На первом из них покупатель должен заключить договор о страховании недвижимости с агентством, на территории страны, где четко обозначаются права и обязанности, как самого покупателя, так и риэлтора. Договор должен также иметь пункт относительно того, что агентство обязуется сопровождать процесс выплаты при необходимости.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях