» » Процедура приобретения жилой площади в Европе

Процедура приобретения жилой площади в Европе

09.06.14 0

Иностранцы имеют право купить недвижимость, на той же правовой основе, что и местные жители. Для того, что бы совершить сделку покупателю необходимо иметь только загранпаспорт.

 

Процедура продажи, как правило, состоит из нескольких этапов. На первом из них покупатель должен заключить договор о купле – продаже с агентством, на территории страны, где четко обозначаются права и обязанности, как самого покупателя, так и риэлтора. Договор должен также иметь пункт относительно того, что агентство обязуется сопровождать процесс купли - продажи до момента успешного завершения сделки. После того, как договор был заключен, покупатель осуществляет первоначальный взнос (как правило, составляющий не более 10% от общей стоимости). После чего, агентство обязано предоставить покупателю документ, который будет свидетельствовать о праве собственности на приобретенное жилье.

 

В соответствии с законами Российской Федерации, россиянин может не присутствовать на момент заключения сделки, а воспользоваться возможностью передать свои права доверенному лицу. Таким образом, следует отметить, что процесс приобретения недвижимости – это достаточно серьезная процедура. Лучше всего в обязательном порядке пройти консультацию в юридическом центре, перед  процедурой оформления тех или иных бумаг на приобретение недвижимости.Договор должен также иметь пункт относительно того, что агентство обязуется сопровождать процесс купли - продажи до момента успешного завершения сделки.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях