» » Самостоятельная продажа квартиры

Самостоятельная продажа квартиры

09.06.14 0

Вы решили продать квартиру ну не хотите платить проценты от ее стоимости агенту по недвижимости.

 

Первым шагом будет оценка стоимости самой квартиры. За этой услугой можно обратится в специальные конторы. Естественно им придется заплатить, не это будет не такая большая сумма. Так же можно посмотреть похожие объявления. Желательно смотреть такие самые квартиры и в Вашем районе или неподалеку.

 

После того как Вам стало известно сколько стоит Ваша квартира можно приступать к следующему этапу. Этот этап заключается в том, что б Ваше объявление увидело как можно больше людей. Как Вам известно объявление можно разместить где угодно. Можно и нужно воспользоваться рекламными печатными изданиями, так же можно разместить Ваше объявление в интернете на специализированных сайтах. Именно на таком сайте Ваше объявление и может увидит риелторское агентство.

 

Если все так кто то откликнулся на Ваше объявление и Вам позвонили, сказали что хотят посмотреть квартиру. То перед осмотром необходимо убрать все самые ценные вещи в квартире как можно подальше с глаз, потому что сейчас очень много мошенников.

 

Осмотр прошел успешно покупатель доволен и готов заплатить ту цену, которую Вы назначили. Теперь можно приступать к сбору всех необходимых документов. Перед подготовкой документов лучше обратится за помощью к юристу (конечно если Вы таковым не являетесь). Это необходимо для того что б удостоверится что Вы соберете все необходимые документы, для того что б сделка была законной и успешно состоялась.

 

Перед оформление всех нужных бумаг и договор необходимо обсудить с покупателем время вывоза мебели и выписки из квартиры. Конечно, если это не было сделано до подачи объявления о продаже жилплощади.

 

Договор нужно оформлять нотариально, что б в дальнейшем не возникло никаких проблем.  



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях